Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

22 сентября начальник Управления архивами Свердловской области Александр Капустин посетил Горноуральский городской округ

23.09.2020

В ходе рабочей поездки в администрации округа состоялась встреча с главой Горноуральского городского округа Дмитрием Летниковым, руководителем аппарата администрации Владимиром Черных, ведущим специалистом администрации Ириной Манзор и директором МКУ «Архив Горноуральского городского округа» Юлией Забелиной. В ходе беседы обсудили вопросы выполнения муниципальной программы «Развитие архивного дела в Горноуральском городском округе до 2024 года», плановые мероприятия работы муниципального архива и перспективы развития архивной службы округа.

Основными мероприятиями визита стало посещение Александром Капустиным Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, открытого в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Свердловской области. Александр Капустин провел встречу с учащимися выпускного класса, в ходе которой рассказал об архивной службе Свердловской области, об архивах, хранящих исторические события и факты. Основная тема его выступления была – сохранение архивных документов времён Великой Отечественной войны и патриотического воспитания молодёжи.

Затем он посетил МБОУ СОШ № 4 с. Лая после капитального ремонта, где встретился с педагогическим коллективом школы.

В ходе встречи с учителями и учащимся школ Александр Капустин пригласил учащихся и преподавателей посетить областной архив с целью знакомства с их работой и для знакомства с первоисточниками, документами находящихся на хранении исторических событий проходивших на территории нашего края.

В завершении своего визита Александр Капустин побывал в МКУ «Архив Горноуральского городского округа», где осмотрел отремонтированный читально-выставочный зал и выставку архивных документов «Бессмертный полк» и посетил после восстановления (ремонта) «Мемориал Руш», посвященный воинам, умершим от ран в госпитале № 1714 с 1942 по 1946 годы


Возврат к списку