Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Горноуральского городского округа

23.09.2020

22 сентября 2020 года в администрации Горноуральского городского округа состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года под председательством первого заместителя главы администрации Горноуральского городского округа А.Л. Гудач.

Главный специалист – эксперт отдела государственной статистики в городе Нижнем Тагиле, Пригородный район Н.В. Пашкевич выступила с информацией о переносе Всероссийской переписи населения с октября 2020 года на апрель 2021 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.06.2020 № 943. При этом она по-прежнему будет называться «Всероссийская перепись населения 2020 года». Предварительные итоги переписи населения будут подведены в октябре 2021 года, срок подведения и официального опубликования окончательных итогов - IV квартал 2022 года.

Администрация округа начала подготовку к переписи населения еще в 2019 году. Территориальные администрации и управляющие компании ведут планомерную работу по наведению порядка в адресном хозяйстве, чтобы создать условия для работы переписчиков. Также решаются вопросы уличного освещения. О проделанной работе рассказала начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа С.В. Кушникова.

В 24 населенных пунктах округа полностью восстановлены номерные знаки домов и аншлаги улиц, в 36 населенных пунктах работы продолжаются. Более подробно о проделанной работе рассказали представители Горноуральской и Черноисточинской территориальных администраций.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос повышения доступности сети Интернет для жителей Горноуральского городского округа. Всероссийская перепись населения 2020 года – это первая перепись населения в России, которая пройдет с использованием цифровых технологий. Все желающие смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале «Госуслуги». Поэтому важным остается решение проблемы доступности сети Интернет для жителей округа.

Информацию о работах, которые ведутся ПАО «Ростелеком» на территории округа, предоставил руководитель универсальной мобильной группой обслуживания сел Пригородного района А.О. Панков. В селе Дрягуново и селе Башкарка планируется подключение жителей к сети Интернет с использованием беспроводных технологий передачи данных. Ранее данные технологии не использовались в округе.

На заседании определены пути взаимодействия администрации округа с ПАО «Ростелеком» для развития сети Интернет в населенных пунктах Горноуральского городского округа.

Работы по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Горноуральского городского округа будут продолжены.

С полной информацией о Всероссийской переписи населения 2020 года можно ознакомиться на сайте: https://www.strana2020.ru/.


Возврат к списку