Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа рассмотрели вопрос о предоставлении субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на компенсацию части затрат на приобретение кормов

03.11.2020

3 ноября состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на территории Горноуральского городского округа, на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров) в 2020 году.

Заседание провел председатель комиссии – исполняющий полномочия главы Горноуральского городского округа Александр Леонидович Гудач.

Целью предоставления субсидий является муниципальная поддержка развития сельскохозяйственного производства в части сохранения и прироста поголовья коров в личных подсобных хозяйствах жителей Горноуральского городского округа. Субсидии в 2020 году предоставляются владельцам личных подсобных хозяйств, имеющих 2 и более коров, при этом субсидия предоставляется не более чем на 5 коров.

В соответствии с постановлением администрации Горноуральского городского округа от 25.09.2020 №1322 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров) в 2020 году» прием документов от граждан, претендующих на получение субсидии, проводился с 01 по 28 октября 2020 года.

На получение субсидий в 2020 году обратилось 17 жителей из 11 населенных пунктов округа.

Согласно условиям предоставления субсидий, размер субсидий определяется исходя из количества коров, заявленных обратившимися гражданами, и суммы расходов, предусмотренных в бюджете округа на данные цели.

По итогам заседания комиссией приняты положительные решения о предоставлении субсидии 16 заявителям на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров). Общее количество коров в личных подсобных хозяйствах заявителей составило 46 коров. 


Возврат к списку