Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе усилили рейды по соблюдению масочного режима

16.11.2020

В Горноуральском городском округе 13 ноября состоялся очередной профилактический рейд по соблюдению гражданами масочного режима. В нем приняли участие сотрудники администрации округа, отдела полиции №21 МУ МВД России «Нижнетагильское», ГИБДД. Соблюдение масочного режима проверялось в общественных местах и общественном транспорте на территории пгт Горноуральский и с. Лая.

На основании решения оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) совместные мероприятия сотрудников администрации округа и полиции проводятся с октября еженедельно. В этот раз к совместному мероприятию были привлечены еще и сотрудники ГИБДД.

Всего проверено 19 объектов торговли, 1 объект бытового обслуживания, почтовое отделение, 3 рейсовых маршрутных такси, проверялось соблюдение масочного режима и работниками предприятий, и посетителями (пассажирами). Нарушения не выявлены.

Как отметила начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова, совместная работа администрации округа, территориальных администраций и полиции на протяжении всего периода объявленного в области режима повышенной готовности дает результаты: все реже выявляются факты работы сотрудников в предприятиях потребительского рынка и пребывания граждан в общественных местах без индивидуальных средств защиты дыхательных путей, но разъяснительная работа о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции продолжает проводиться.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Напоминаем, что за невыполнение требований норм и правил поведения при действии режима повышенной готовности на территории, где существует угроза распространения вирусной инфекции, предусмотрена административная ответственность. Санкция части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц от 100 000 до 300 000 рублей.


Возврат к списку