Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

23.11.2020

20 ноября 2020 года в администрации округа прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Горноуральского городского округа.

На заседании присутствовал глава Горноуралського городского округа Летников Дмитрий Геннадьевич.

С докладами по первому вопросу повестки «О состоянии пожарной безопасности на территории Горноуральского городского округа» выступили старший инспектор ОНД и ПР города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Солярская Надежда Александровна, главный инженер отряда противопожарной службы Свердловской области № 20 Хандромайлов Александр Дмитриевич, временно исполняющий обязанности начальника СПТ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Колядко Василий Степанович.

Особое внимание было уделено организации и проведению противопожарной пропаганды, информированию населения, профилактике пожаров на территории округа и расположенных на ней объектах.

С докладами по второму вопросу повестки «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период» выступили инспектор ГИМС МЧС России по Свердловской области Кутлинский Александр Петрович, директор МКУ «ЕДДС» Горноуральского городского округа Лямов Юрий Владимирович.

Были рассмотрены вопросы по активизации информирования населения о мерах безопасности и поведения на водных объектах в зимний период, по размещению информационных аншлагов, стендов и знаков, предупреждающих и запрещающих выезд/выход на лёд, по организации профилактических выездов для патрулирования мест выхода людей на лёд совместно с инспекторами ГИМС и ГИБДД, а также по проведению в учебных заведениях округа теоретических и практических занятий по безопасному поведению на льду.

С докладом по третьему вопросу повестки «Подведение итогов начала отопительного сезона 2020 – 2021 гг.» выступил Тимофеев Антон Алексеевич, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Горноуральского городского округа.


Возврат к списку