Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Жители Горноуральского городского округа встретили Новый 2021 год!

11.01.2021

Завершился непростой, наполненный самыми непредсказуемыми событиями, 2020 год. Несмотря на сложности и преграды, он смог открыть для всех нас новые возможности и перспективы.

Новогодние мероприятия в учреждениях культуры Горноуральского городского округа прошли с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических норм и масочного режима, но это вовсе не стало помехой для отличного настроения и чудесных зимних каникул!

25 декабря в поселке Новоасбест состоялся праздник «Гори огнями, елка новогодняя», на котором Дед Мороз, Снегурочка и гости праздника танцами, песнями и шутками зажгли яркие огни на красавице-елке. 30 декабря со всего мира съехались к Новоасбестовскому центру культуры Деды Морозы на яркое театрализованное представление «Новогодний маскЕрад». Среди почетных гостей праздника можно было встретить Санта-Клауса, Пьера Ноэля, Деда Жару и даже фею Бефану из Италии.

В посёлке Висим 25 декабря прошло открытие центральной ёлки. Главными героями праздника стали персонажи знаменитого мультфильма «Ну, погоди!» и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. В социальных сетях Висимского центра культуры был представлен большой новогодний концерт, состоящий из лучших номеров участников творческой самодеятельности, и проведен мастер-класс по украшению и сервировке новогоднего стола.

В Горноуральском центре культуры был проведен онлайн-конкурс на звание самых лучших Деда Мороза и Снегурочки. 25 декабря состоялось открытие елки поселка Горноуральский. Главными героями праздника стали Баба-Яга и Леший. Сотрудники Лайского дома культуры организовали для жителей и гостей увлекательную экскурсию по настоящему зимнему лесу.

Покровский центр культуры предложил зрителям принять участие в онлайн-квесте «Одолеем Вируселлу». 29 декабря центр культуры и Покровская территориальная администрация провели совместную акцию, в рамках которой Дед Мороз и Снегурочка вручили новогодние подарки детям из семей, состоящих на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, и детям ветеранов локальных конфликтов. Для всех желающих было организовано поздравление Деда Мороза и Снегурочки на дому.

29 декабря состоялось открытие Елки в поселке Черноисточинск. Яркое театрализованное представление с участием скоморохов и медвежонка подарило отличное настроение не только детям, но и взрослым. В финале мероприятия ребята прочли Деду Морозу стихи и были награждены сладкими призами.

Для жителей села Петрокаменское год завершился очень добрым событием - благотворительной акцией «От сердца к сердцу». На протяжении многих лет Петрокаменский центр культуры, совместно с администрацией села помогают Деду Морозу собрать подарки для многодетных и неполных семей и детей с ограниченными возможностями. 30 декабря Дед Мороз и Снегурочка лично доставили семьям «добрые» подарки и поздравили с наступающими праздниками.

Спортивные состязания на свежем воздухе устроили сотрудники Николо-Павловского центра культуры. Самым веселым этапом соревнований стало катание на бубликах. Завершился новогодний бум перетягиванием каната дружбы, вручением сладких призов и массовой фотосессией.

Библиотеки Горноуральского городского округа провели театрализованные игровые программы, экскурсии в режиме онлайн и организовали книжные выставки, посвященные истории возникновения праздника. Оформлена книжная полка «От Рождества до Святого Крещения», рассказывающая о православных праздниках и их особенностях.

Все учреждения культуры приняли участие в создании отличного новогоднего настроения для жителей и гостей Горноуральского городского округа, ведь Новый год всегда был и остается самым любимым, радостным и долгожданным праздником. 


Возврат к списку