Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось совещание по вопросу вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции

10.09.2021

10 сентября 2021 года Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков провёл видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований Свердловской области по вопросу вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции.

На совещании присутствовали глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников, заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Светлана Васильевна Максимченко и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Александрович Подопригора.

В ходе совещания были представлены доклады о ходе вакцинации населения Свердловской области от новой коронавирусной инфекции.

В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей округа от коронавирусной инфекции. Медицинские организации округа ведут активную работу с населением даже в выходные дни.

По оперативным данным на 10 сентября прививку против коронавирусной инфекции поставили 7 687 жителей округа.

Вакцинация – самая надежная защита от коронавируса. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения.

В медицинских учреждениях на территории округа можно вакцинироваться «Спутником V» (Гам-КОВИД-Вак) и однокомпонентным «Спутником Лайт», который также идеально подходит для ревакцинации.

Учитывая, как тяжело могут переноситься заболевания, не стоит затягивать с вакцинацией. На формирование иммунитета уходит не одна неделя. Защитите себя и своих близких.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.


Возврат к списку