Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С Днем рождения, любимый район!

13.09.2021

11 сентября 2021 года на территории «Арт-резиденции» в поселке Черноисточинск состоялось праздничное мероприятие, посвященное 56-й годовщине со дня образования Пригородного района, преобразованного 1 января 2006 года в Горноуральский городской округ.

Открыл мероприятие глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников.

Слово для поздравления было предоставлено депутатам Думы Горноуральского городского округа седьмого созыва. От депутатского корпуса поздравил жителей и гостей округа председатель Думы Владимир Валерьевич Доможиров. Поздравили округ в этот праздничный день депутаты Законодательного Собрания Свердловской области: председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Павлович Ершов, председатель комитета по социальной политике Вячеслав Викторович Погудин, заместители председателя комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Виктор Владимирович Бабенко и Евгений Владимирович Лутохин.

С поздравлениями в адрес округа выступили Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Свердловской области Евгений Тиморгалиевич Каюмов, глава городского округа Верхняя Тура Иван Сергеевич Веснин, заместитель главы администрации города Нижний Тагил по городскому хозяйству и строительству Егор Владимирович Копысов, директор по персоналу АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Константин Юрьевич Захаров, генеральный директор ООО «Нижнетагильский холодильник» Вячеслав Владимирович Малых, генеральный директор АО «Научно-исследовательский институт машиностроения» государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Елена Владимировна Матвеева, генеральный директор АО «Уралкриомаш» Дмитрий Александрович Скоропупов и епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий.

Завершили поздравительную часть мероприятия главы территориальных администраций, слово для поздравления было предоставлено председателю Совета глав Олегу Геннадьевичу Иванову.

В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы Горноуральского городского округа работников сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, медицинских работников, волонтеров и предпринимателей.

Торжественную часть «Дня района – 2021» завершила церемония присвоения звания «Почетный гражданин» и «Почетный ветеран» Горноуральского городского округа. Неоценимый вклад этих людей в благополучие и развитие округа достоин того, чтобы остаться в истории.

На основании Постановления главы Горноуральского городского округа от 6 сентября 2021 года № 47 звание «Почетный гражданин» присвоено заместителю главного врача по медицинской части ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Светлане Васильевне Максимченко.

На основании Постановления главы Горноуральского городского округа от 7 сентября 2021 года № 50 звание «Почетный ветеран» присвоено заместителю председателя Совета ветеранов и пенсионеров села Петрокаменское Валентине Федоровне Уточниковой.

После торжественной части гостей и жителей округа ждала насыщенная праздничная программа. На главной сцене территории «Арт- резиденции» учреждения культуры округа представили концертную программу, состоящую из самых ярких творческих номеров коллективов художественной самодеятельности. На малой сцене перед гостями выступили лучшие хоровые и фольклорные коллективы округа.

В главном корпусе «Арт-резиденции» работал музей, свои картины представили учащиеся и преподаватели ДШИ округа, мастера народных промыслов демонстрировали свои работы и провели мастер-классы. Творческая атмосфера поддерживалась «живой музыкой». В МБУ ДО «Районный дом детского творчества» работал музей истории поселка Черноисточинск.

Спортивным мероприятием этого дня стал «Кубок Горноуральского городского округа по футболу», приуроченный 56-й годовщине со Дня образования Пригородного района и торжественному мероприятию, посвященному 295-летию п. Черноисточинск. В спортивном состязании приняли участие три юношеских команды по 10 человек из п. Горноуральский, п. Черноисточинск, с. Николо-Павловское. Каждому юному футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку. Болельщики смогли в полной мере оценить спортивное мастерство каждого из участников.

В упорной и нелегкой борьбе победу одержала команда из п. Горноуральский, которая завоевала Кубок Горноуральского городского округа в своей возрастной категории. Второй стала команда из п. Черноисточинск и бронзу завоевала команда из с. Николо-Павловское.

Победители и призеры получили медали, грамоты. Председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Доможиров поздравил победителей и призеров и вручил ценные подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

Ещё одним значимым событием стало торжественное открытие обновленного спортивного зала в общеобразовательной школе № 3 п. Черноисточинск. Спортивный зал был отремонтирован в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

Более 400 детей, обучающихся в школе, теперь смогут заниматься спортом на уроках физкультуры и в различных секциях после уроков в просторном и комфортном, хорошо оборудованном помещении. Баскетбол, волейбол, бадминтон, футбол и легкая атлетика – это не полный список видов спорта, доступных для школьников.

В вечерней части мероприятия состоялось выступление шоу-проекта группы «FreeDance» и дискотека. Завершился День рождения района праздничным салютом.

За плечами района больше половины века, но для Горноуральского городского округа - это не возраст, ведь с каждым годом он становится только лучше, благоустроеннее и с уверенностью смотрит в завтрашний день. Впереди новые имена, новые люди, новые страницы и новая работа на благо округа.


Возврат к списку