Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Рецепт успеха от Чемпиона

14.09.2021

11 сентября 2021 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», функционирующего на базе общеобразовательной школы № 3, прошла встреча учащихся центров «Точка роста» Горноуральского городского округа с Заслуженным мастером спорта России по легкой атлетике, бронзовым призером Олимпийских игр, чемпионкой мира и Европы Ольгой Ивановной Котляровой, которая рассказала ребятам о том, как увлеклась спортом, как готовилась к соревнованиям и завоевала свои главные награды. Также Ольга Ивановна рассказала о своей профессиональной деятельности после завершения спортивной карьеры.

В ходе оживлённой беседы, отвечая на вопросы старшеклассников и раскрывая секреты достижения высоких результатов, чемпионка отметила, что успех каждого человека зависит, прежде всего, от него самого и от труда, вкладываемого в его достижение. Достичь желаемого можно, если знать, к чему стремишься, следовать чёткому плану и доверять своему опытному наставнику. Ольга Ивановна попросила ребят использовать те возможности, которые создаются для них: тренироваться в новом спортивном зале, заниматься в «Точке роста», говорить педагогам, какие ещё знания необходимы им для развития.

«У каждого из вас есть талант, надо только поверить в себя и приложить усилия для его развития!» - сказала Ольга Ивановна в конце встречи, обратившись к ребятам.

Убеждены, что слова призёра Олимпийских игр Котляровой О.И. обязательно найдут отклик в сердцах ребят и побудят их к развитию и самосовершенствованию.

С особым восторгом каждому участнику удалось подержать в руках бронзовую медаль XXVII летних Олимпийских игр (Сидней, Австралия, 2000 г.) и медаль чемпиона Европы по легкой атлетике (XIX чемпионат Европы по лёгкой атлетике, Гётеборг, Швеция, 2006 г.), которые Ольга Ивановна привезла на встречу с юными спортсменами.

На память о встрече Ольга Ивановна провела автограф-сессию для её участников и оставила запись в Книге почетных гостей: «Пусть всегда будут силы и желание работать, развиваться и достигать большего!». И это один из рецептов успеха от Чемпиона!

Ссылка на источник: https://uoggo.uoedu.ru/


Возврат к списку