Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе провел очередное заседание

22.09.2021

22 сентября в администрации округа состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе. Провел заседание Совета глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Горноуральского городского округа Андрей Фадеев представил на обсуждение членам Совета два проекта постановления администрации округа:

- об установлении базовой ставки арендной платы за пользование недвижимым имуществом на 2022 год;

- об утверждении Перечня имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Членами Совета было принято решение рекомендовать к принятию проекты постановлений администрации округа.

В ходе заседания Совета прошло обсуждение изменений, вносимых в Перечень инвестиционных площадок Горноуральского городского округа. По данному вопросу выступила исполняющий обязанности начальника отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Горноуральского городского округа Алена Попова. Отметила, что в течение года администрацией округа ведется постоянная работа по актуализации площадок, входящих в данный перечень.

Руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев рассказал о новых инструментах поддержки для самозанятых граждан, о возможностях для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан при приеме платежей от контрагентов. Также подробно проинформировал о государственной социальной помощи на основании социального контракта в целях осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности и ведения личного подсобного хозяйства.


Возврат к списку