Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось расширенное аппаратное совещание

04.10.2021

4 октября 2021 года в администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством исполняющего полномочия главы Горноуральского городского округа Александра Гудача  с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа. На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Совещание началось с вручения поздравительных адресов с Днем гражданской обороны МЧС начальнику 9-го Пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области г. Нижний Тагил Сергею Колчину и начальнику ГКПТУ СО «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20» Юрию Камашеву (получил представитель - Александр Хандрамайлов).

Руководитель клиентской службы Анна Уткина сообщила, что с 1 октября текущего года Управление пенсионного фонда в г. Н. Тагиле ликвидировано и организовано в форме присоединения к отделению Пенсионного фонда по Свердловской области. Теперь в Нижнем Тагиле представителем Пенсионного фонда является клиентская служба в г. Нижнем Тагиле. Галина Рысаева, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16 проинформировала, что стартовала кампания по рассылке извещений об оплате налогов за 2020 год, а те граждане, которые имеют «личный кабинет» налогоплательщика уже могут получить свои извещения в электронном виде. Если квитанции не дошли до адресата, то необходимо обратиться в инспекцию. О ситуации на рынке труда доложила заместитель начальника Нижнетагильского центра занятости Надежа Трушкова. За 9 месяцев в центр занятости за предоставлением государственных услуг обратились 1343 человека, за содействием в поиске подходящей работы - 990 человек, нашли работу 479 человек, что составляет 48,4%. В качестве безработных зарегистрировано 512 граждан. Ольга Климцева, заместитель начальника управления социальной политики, проинформировала о мерах социальной поддержки граждан. На сегодня 10226 жителей Горноуральского городского округа являются получателями социальных пособий и компенсаций. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме. Руководители медицинских учреждений проинформировали о прохождении населением диспансеризации и о ходе вакцинации. На сегодняшний день на территории округа можно вакцинироваться «Спутником V» (Гам-КОВИД-Вак) и однокомпонентным «Спутником Лайт», который также идеально подходит для ревакцинации. О состояниях на дорогах, совершенных и раскрытых преступлениях доложили представители МУ МВД «Нижнетагильское». Особое внимание очередной раз было обращено на совершение мошенниками дистанционных преступлений – краж с банковских карт. В связи с этим необходимо проводить с населением разъяснительную работу в рамках профилактики данных преступлений.

Эта и другая информация по итогам совещания принята главами территориальных администраций для доведения до сведения населения.


Возврат к списку