Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

4 октября 2021 года в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций

04.10.2021

В администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством исполняющего полномочия главы Горноуральского городского округа Александра Гудача.

Совещание началось с чествования благодарственными письмами главы Горноуральского городского округа и вручения поздравительных адресов в честь Дня гражданской обороны МЧС сотрудников и директора МКУ «ЕДДС» Юрия Лямова и Всемирного дня архитектуры и.о. начальника отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Алены Поповой. Далее состоялось награждение по итогам Кубка Горноуральского городского округа по легкой атлетике 2021. По итогам командного зачета победителем в группе «А» стала команда Петрокаменской территориальной администрации, второе и тереть место получили команды Николо-Павловской и Горноуральской территориальных администраций. В группе «В» первое место было присуждено команде Паньшинской территориальной администрации, второе – Башкарской и третье Южаковской территориальным администрациям. Всем главам территорий награждаемых команд были вручены дипломы, подарочные сертификаты, а победителям - переходящие кубки.

Первым по повестке совещания рассматривался вопрос о задачах территориальных администраций в организации и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года. Наталья Пашкевич, главный специалист-эксперт отдела государственной статистики в Пригородном районе, довела до глав территориальных администраций информацию о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения на территории Горноуральского городского округа. В своем выступлении Наталья Пашкевич уточнила, что перепись населения проводится не по прописке, а по месту постоянного (обычного) жительства. Перепись официально стартует с 15 октября 2021 года, но переписчики будут производить обход респондентов в период с 18 октября по 14 ноября 2021 года. Александр Гудач обратился к главам с просьбой оказать содействие в информировании населения перед началом Всероссийской переписи населения. Далее Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, проинформировала о порядке прохождения переписи через Единый государственных услуг.

Андрей Фадеев, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, доложил о мероприятиях по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

О том, что с 1 сентября 2021 года вступил в силу закон, который дает возможность зарегистрировать право собственности на гараж в Едином государственном реестре недвижимости, рассказала Алена Попова, и.о. начальника отдела архитектуры, градостроительства и землепользования. Гаражная амнистия предусматривает возможность оформления не только самого гаража, но и бесплатного предоставления земли под ним.

Леонид Медведев, специалист по патриотической работе доложил, что на основании письма Заместителя Министра обороны РФ Дмитрия Булгакова необходимо начать работу по созданию электронных Книг памяти с целью увековечивания памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в малых населенных пунктах. Эта работа продлится не один год.

В своем выступлении Валерий Кузьминых, директор МКУ «Управление хозяйством ГГО», обратил внимание глав территориальных администраций о необходимости заключения договоров с ООО «Компания «Рифей» на проведение субботников в 2022 году.

О проводимой работе по подготовке и проведении сельских сходов по выдвижению кандидатур старост населенных пунктов в соответствии с принятыми нормативными актами Думы Горноуральского городского округа выступил руководитель аппарата администрации Владимир Черных.

Также перед главами территориальных администраций выступили Марина Лапенкова, начальник отдела муниципальных закупок, об исполнении муниципальных контрактов и Лямов Юрий Владимирович, директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» о предписании по итогам проверок государственного пожарного надзора.

В ходе заседания руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений ответили на вопросы глав территориальных администраций, касающиеся организации деятельности на местах.

Вся информация по итогам заседания принята главами территориальных администраций для дальнейшей работы и доведения до сведения населения.


Возврат к списку