Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа обсудили вопросы предоставления государственных и муниципальных услуг

22.10.2021

В октябре 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству обеспечить к 1 января 2023 года перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, предусмотрев соответствующие изменения в национальных проектах.

Перевод в электронный формат ряда государственных и муниципальных услуг предусматривает переход на проактивную модель оказания услуг с использованием инфраструктуры Единого портала государственных и муниципальных услуг, в частности, без необходимости личного посещения заявителями органов власти или МФЦ.

Администрацией Горноуральского городского округа заключено соглашение с Министерством информатизации и связи Свердловской области, направленное на решение организационных и технических задач для предоставления социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Для обсуждения реализации данного соглашения, а также ряда других вопросов по предоставлению муниципальных услуг 22 октября в администрации округа состоялось совещание под председательством исполняющего полномочия главы Горноуральского городского округа А.Л. Гудач.

В результате исполнителям муниципальных и государственных услуг даны поручения, запланированы мероприятия для исполнения поставленных задач. 


Возврат к списку