Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Горноуральского городского округа

01.11.2021

1 ноября 2021 года в администрации Горноуральского городского округа под председательством главы округа Дмитрия Летникова прошло очередное заседание штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Светлана Максимченко и заведующий центром «Уралец» ГАУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Подопригора рассказали о выявленных случаях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), ОРВИ, гриппа и о проводимых организационных мероприятиях по вакцинации населения против коронавирусной инфекции и гриппа.

Заместитель главного врача Роспотребнадзора Юрий Огнев доложил об эпидемиологической ситуации на территории Горноуральского городского округа. Также была предоставлена информация по проведению тестирования переписчиков на период проведения переписи населения. Юрий Огнев сообщил, что продолжается прививочная кампания против гриппа. Учитывая опасность, которую может представлять сочетание новой коронавирусной инфекции с острыми респираторными заболеваниями, необходимо отнестись ответственно к необходимости иммунизации против гриппа.

Начальник управления образования Андрей Лунев, начальник управления культуры Никита Попов доложили об эпидемиологической ситуации в подведомственных учреждениях.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития проинформировала о проводимом мониторинге работы предприятий торговли и общественного питания по соблюдению противоэпидемических мер и проверочных мероприятиях по соблюдению масочного режима.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Антон Тимофеев довел информацию о проводимых мероприятиях по обработке дезинфекционными средствами подъездов в многоквартирных домах управляющими компаниями и о проведенных рейдах по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте

В Горноуральском городском округе продолжается прививочная кампания по вакцинации жителей округа от коронавирусной инфекции и гриппа. Медицинские организации ведут активную работу с населением даже в выходные дни.

На 1 ноября от новой коронавирусной инфекции в Горноуральском городском округе вакцину поставили 10 379 человек и ревакцинировалось 437 человек.

Вакцинация проводится бесплатно. Все желающие могут привиться, записавшись на вакцинацию по единому номеру телефона 122 (горячая линия Министерства здравоохранения Свердловской области) или обратившись по месту жительства в учреждения здравоохранения, а также по истечении шести месяцев пройти ревакцинацию.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте администрации округа.


Возврат к списку