Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе работает контрольная группа по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований

03.11.2021

С 30 октября в округе работает контрольная группа по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований по защите населения от распространения новой коронавирусной инфекции, в которую входят представители администрации округа, МУ МВД «Нижнетагильское», Роспотребнадзора. Контрольной группой ежедневно проводятся рейды по объектам и учреждениям округа, в которых согласно Указа Губернатора Свердловской области от 27.10.2021 № 616-УГ должны быть организованы проверки наличия у посетителей QR-кодов о проведении вакцинации или других указанных в Указе медицинских документов; в округе это муниципальные и государственные учреждения (за исключением МФЦ и переписных участков), библиотеки и музеи, объекты общественного питания, парикмахерские, базы отдыха и др. Также контрольные группы продолжают проверять соблюдение масочного режима, включая общественный транспорт.

За 5 дней работы контрольной группы проверено 37 объектов по вопросу организации допуска в здания и помещения посетителей при предъявлении QR-кода о вакцинации либо других необходимых документов, где была проведена разъяснительная и контрольная работа.

Основное внимание уделяется сфере общественного питания, проверено 17 объектов. Нарушения выявлены в 4 объектах общественного питания – не была организована проверка у посетителей требуемых документов. Проведены профилактические беседы с руководителями, нарушения устранены. При повторных нарушениях материалы будут передаваться для возбуждения дел об административных правонарушениях.

Продолжаются проверки масочного режима. За период с 30 октября по 3 ноября контрольными группами проверено 77 объектов потребительского рынка, 44 единицы общественного транспорта. Сотрудниками полиции составлено 3 протокола за нарушения масочного режима.


Возврат к списку