Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Ночь искусств-2021»: когда искусство объединяет

08.11.2021

4 ноября в онлайн формате состоялась Всероссийская акция «Ночь искусств-2021», которая была приурочена ко Дню народного единства. Акция прошла под девизом «Искусство объединяет».

В Горноуральском городском округе в акции приняли участие два учреждения культуры – МБУ ГГО «Новоасбестовский ЦК» и МБУ ГГО «Музейный комплекс».

Новоасбестовский центр культуры предложил зрителям сразу 7 мероприятий, рассчитанных на все возрастные категории. Для любителей мастерить своими руками состоялся мастер-класс по обновлению старой мебели. Ценители культурного досуга смогли увидеть видеообзор «Музеи России», посвященный самым выдающимся музеям страны. Знатокам отечественного кинематографа удалось проверить свои знания в онлайн викторине «Фильм!Фильм!Фильм!» Для самых юных зрителей была проведена онлайн дискотека с персонажами из любимых мультфильмов «Танцы с мультгероями».

В музее быта и ремесел п. Висим состоялась программа «В краю талантливых людей», в рамках которой зрители узнали о самых выдающихся и талантливых жителях поселка Висим, увидели отрывок спектакля «Лодка», созданного жителями поселка и снятого на Свердловской киностудии и еще раз вспомнили самые знаменитые сказки А.С. Пушкина.

«Ночь искусств-2021» не только объединила жителей округа, но и доказала, что для настоящего искусства не может существовать преград.

Более подробно о прошедших мероприятиях «Ночи искусств - 2021» можно узнать на портале «Культура Урала. РФ».


Возврат к списку