Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось аппаратное совещание

08.11.2021

8 ноября 2021 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Присутствующим были представлены новый руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Андрей Михайлович Паньшин и начальник отдела организационной работы Анна Александровна Кускова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе и планах на текущую неделю.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Владимирович Лямов сообщил, что противопожарный режим снят, в праздничные дни чрезвычайные ситуации не зафиксированы, но в ближайшие дни поступило предупреждение о сильном ветре.

Валерий Анатольевич Кузьминых, директор МКУ «Управление хозяйством округа» доложил о проведении работы по установке контейнеров для раздельного сбора мусора. В первых числах ноября уже установлены 18 сеток для сбора пластика на территории с. Лая и п. Горноуральский, планируется еще установить 24 сетки в населенных пунктах Горноуральского городского округа. 17 контейнеров отремонтировано.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных предприятий. В праздничные дни пришлось экстренно устранять аварию в п. Новоасбест. Больница и жилые дома почти сутки вынуждены были оставаться без водоснабжения. В кротчайшие сроки силами МУП «Пригородная теплоснабжающая компания» (директор В.В. Соловьев) авария была устранена.

Начальник управления образования Андрей Вадимович Лунев подтвердил, что в очной форме обучение продолжится у учеников с 1-4 класс, с 5 класса занятия проводятся в дистанционном режиме. Детские сады работают в обычном режиме. За время осенних каникул 162 обучающихся отдохнули в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка».

Надежда Юрьевна Алферьева, и.о. начальника управления культуры и молодежной политики объявила, что посещение учреждений производится только по QR-коду. Все мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в онлайн формате.

Светлана Вадимовна Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, проинформировала о мониторинге соблюдения Указа Губернатора Свердловской области по соблюдению противоэпидемических мер на 35 объектах потребительского рынка Горноуральского городского округа.

В заключение совещания глава округа напомнил о необходимости проведения ревакцинации против коронавирусной инфекции всем тем, у кого подходит срок завершения действия QR-кода. 


Возврат к списку