Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Темпы иммунизации от новой коронавирусной инфекции и гриппа на личном контроле главы округа

09.11.2021

В связи с сохраняющейся неблагополучной эпидемиологической обстановкой глава округа Дмитрий Летников осуществляет личный контроль за ситуацией с распространением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и сезонным гриппом, а также за ходом вакцинации от этих заболеваний. Еженедельно под председательством главы округа Дмитрия Летникова проходят заседания оперативного штаба, рабочие совещания, организовано участие главы округа в совещаниях, проводимых Губернатором и Правительством Свердловской области.

9 ноября Дмитрий Геннадьевич принял участие в очередном заседании областного оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством исполняющего обязанности Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова.

В настоящее время на территории округа продолжается рост заболеваемости ковид-инфекцией, Предотвращение распространения заболеваемости является первоочередной задачей для администрации округа и медицинских учреждений.

По состоянию на 09.11.2021 для проведения иммунизации от ковид-инфекции в медицинские учреждения округа поставлено 12 276 доз вакцины, провакцинировано 12 068 чел. Израсходовано 98,3% от полученной вакцины.

Охват вакцинацией населения муниципального образования от сезонного вируса гриппа составляет в настоящий момент 43,75%, или 9812 чел.

Как отметил глава округа Дмитрий Летников на заседании оперативного штаба округа, в медицинских организациях округа в настоящее время продолжается вакцинация всех желающих от ковид и гриппа. На вакцинацию можно записаться на портале Госуслуг, по единому номеру телефона 122, а также можно лично обратиться в ГАУЗ СО «Горноуральская РП».

Как отмечают врачи, прививка снижает вероятность инфицирования вирусными инфекциями и способна защитить от осложнений заболевания. Любое вирусное заболевание может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям, поэтому снизить риски заболевания помогут прививки и соблюдение санитарно-эпидемиологических правил. 


Возврат к списку