Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

От результатов переписи зависит наша жизнь на ближайшие 10 лет

10.11.2021

При принятии решений о развитии населенных пунктов и региона в целом, строительстве новых социальных объектов будут учитываться данные, которые укажут уральцы в ходе переписи населения, заявил в ходе брифинга исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Алексей Шмыков. Он призвал жителей региона активно участвовать в исследовании, в том числе в электронном формате.

Принять участие в переписи важно и нужно как в целом для страны, так и для Свердловской области, для каждого населенного пункта. Из этих данных делается аналитика: сколько человек проживает, какого возраста, пола; какое у них образование, чем они занимаются – малым бизнесом или работают на предприятиях, сколько детей, пенсионеров. И уже из этого планируются мероприятия, которые поддержит областное правительство на той или иной территории. От результатов переписи напрямую зависит наша жизнь на ближайшие 10 лет.

В настоящее время в Свердловской области в переписи приняли участие 3 миллиона 350 тысяч, из них 20% сделали это с помощью портала Госуслуг.

В числе лидеров переписи в Свердловской области Волчанск, Туринск, Кушва. Ниже процент переписанных в промышленных центрах – Серове, Нижнем Тагиле, Первоуральске.

Процент переписанного населения в Горноуральском городском округе превышает среднеобластное значение и составляет более 70%. Через портал Госуслуг переписалось 10,2% жителей округа.

Информацию о ходе проведения Всероссийской переписи населения в Свердловской области обсудили в ходе совещания под руководством Исполняющего обязанности Губернатора Свердловской области Алексея Шмыкова 10 ноября 2021 года, в котором принял участие первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач.

Напомним, Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября текущего года. Пройти опрос можно самостоятельно через Единый портал Госуслуг или с помощью переписчиков, которые регулярно проходят ПЦР-тестирование.


Возврат к списку