Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров) получат 15 жителей округа

10.11.2021

10 ноября состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Горноуральского городского округа, на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров) в 2021 году. Заседание провел председатель комиссии – первый заместитель главы администрации Александр Гудач.

В соответствии с Положением о предоставлении субсидий (утверждено постановлением администрации от 17.09.2021 №1193) прием документов от граждан, претендующих на ее получение, проводился с 4 по 29 октября 2021 года. Субсидии предусмотрены владельцам личных подсобных хозяйств, имеющих 2 и более коров, при этом не более чем на 5 коров. С заявками обратилось 15 жителей из 10 населенных пунктов округа.

По итогам заседания комиссией приняты решения о предоставлении субсидии всем 15 заявителям. Общее количество коров в личных подсобных хозяйствах заявителей составило 43.

Согласно условиям предоставления субсидий, ее размер определяется исходя из количества коров, заявленных обратившимися гражданами, и суммы расходов, предусмотренных в бюджете округа на данные цели.

Таким образом администрация округа оказывает поддержку развития сельскохозяйственного производства в части сохранения и прироста поголовья коров в личных подсобных хозяйствах жителей Горноуральского городского округа. 


Возврат к списку