Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Региональное отделение Российского союза сельской молодежи возглавил активист Горноуральского городского округа

15.11.2021

В Свердловской области избран новый председатель Свердловского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи». Руководителем областной организации стал активист из Горноуральского городского округа Андрей Козырев. Решение было принято на отчетно-выборной конференции отделения, которая прошла 29 октября в городе Нижний Тагил.

Андрей родом из села Николо-Павловское, заведующий массовым сектором Николо-Павловского центра культуры. С 2008 года развивает молодежную политику на своей малой родине, имеет опыт реализации оздоровительных программ для детей и подростков в условиях детского оздоровительного лагеря, для детей, оставшихся без попечения родителей, и трудных подростков, организатор туристических и образовательных слетов для детей и подростков Горноуральского городского округа, был председателем актива молодежи при главе Николо-Павловской территориальной администрации. Волонтер в голосовании по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на территории Горноуральского городского округа. Летом 2021 года организовал волонтерскую работу по доставке продуктовых наборов от благотворительного фонда «Святой Екатерины» жителям села Николо-Павловское, пострадавшим в ходе чрезвычайной ситуации.

Также Андрей - победитель Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая родина» в номинации «История моего сельского населенного пункта», автор проекта "Дворовая площадка для семейного досуга", который стал полуфиналистом Всероссийского конкурса "Доброволец России 2019", участник форума молодежи Уральского федерального округа «Утро-2020».

Автор проекта для сельской молодежи Triafesta краеведческих настольных игр «proСЕЛО», в рамках которого были разработаны настольные игры о селе Николо-Павловское. Созданные настольные игры стали эффективным и популярным инструментом изучения краеведения в школе и семьях.

На конференции заслушан отчёт экс-председателя отделения за 2021 год Александра Устюгова. Александр рассказал участникам конференции о реализованных всероссийских и региональных проектах, об участии активистов в международных, российских форумах, слетах и фестивалях, сотрудничестве с региональным ОНФ по мониторингам и проектам.

На конференции был выбран новый состав совета регионального отделения ОМОО «РССМ» - заместители председателя Никита Татауров (д. Беляковка) и Александр Устюгов (г. Екатеринбург), а также ревизор - Ксения Гусакова (г. Нижний Тагил). Новый совет обсудил план работы на 2022 год, а также участие в форуме сельских инициатив, в рамках которого запланировано проведение VI конференции общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи». Представителем от Свердловского регионального отделения организации выбран председатель Козырев Андрей Владимирович.

Форум пройдет в конце ноября 2021 года в г. Москве в оздоровительном комплексе «Клязьма» управления делами президента Российской Федерации. Участниками конференции станут лидеры общественного мнения среди сельской молодежи, в том числе руководители и активные представители региональных отделений РССМ, молодые предприниматели и специалисты агропромышленного комплекса и социальной сферы, студенты, аспиранты и молодые преподаватели аграрных вузов.

Пресс-служба Свердловского регионального отделения ОМОО «РССМ»


Возврат к списку