Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О предоставлении массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг

18.11.2021

В октябре 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству РФ обеспечить к 1 января 2023 года перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. С целью достижения данной цели для одной из национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года – цифровая трансформация - установлен целевой показатель: увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов.

Перевод в электронный формат ряда государственных и муниципальных услуг предусматривает переход на проактивную модель оказания услуг с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, в частности, без необходимости личного посещения заявителями органов власти или МФЦ.

В Горноуральском городском округе на сегодняшний день перечень массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг включает в себя 27 услуг, например, такие как запись в детские сады, выдача градостроительных планов земельных участков, предоставление муниципального жилого помещения по договору социального найма. Администрацией заключено соглашение с Министерством информатизации и связи Свердловской области, направленное на решение организационных и технических задач для предоставления социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Уважаемые жители округа! Ознакомиться с порядком регистрации на Едином портале госуслуг, а также с перечнем центров общественного доступа к сети Интернет, размещенных на базе библиотек Горноуральского городского округа, вы можете на официальном сайте Горноуральского городского округа в разделе «Муниципальные услуги».


Возврат к списку