Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Реализация инициатив жителей становится доброй традицией в Горноуральском городском округе

23.11.2021

Реализация инициатив жителей становится доброй традицией в Горноуральском городском округе. Больше возможностей для этого появилось благодаря механизму инициативного бюджетирования, действующему в Свердловской области.

В рамках этой программы финансирование проекта идёт из четырех источников: средств населения, индивидуальных предпринимателей и организаций различной формы собственности, местных бюджетов и средств областного бюджета.

Проекты округа четвертый год подряд становятся финалистами данной программы. Начиная с 2018 года в рамках инициативного бюджетирования в округе уже реализованы такие проекты, как:

«Клуб настольного тенниса» в пгт. Горноуральский;

«Обустройство хоккейного корта» в п. Новоасбест;

«Обустройство хоккейного корта» в с. Николо-Павловское.

В текущем году Горноуральский округ в четвертый раз успешно прошел региональный отбор среди проектов инициативного бюджетирования. В 2021 году корт появится в селе Петрокаменское на территории стадиона «юПитер».

Проект реализуется на условиях софинансирования: 50 тысяч собрали жители округа, 250 тысяч поступило от представителей бизнеса, 700 тысяч выделено из местного бюджета и 1 миллион рублей из областного бюджета.

Строительство ведется с применением современных материалов, соответствующих требованиям, которые предъявляются к таким спортивным сооружениям. В эти дни идет полным ходом финальный этап строительства. Появление нового хоккейного корта - радость для всего активного населения села Петрокаменское и его гостей.

Это будет уже третья хоккейная коробка, появившаяся в округе за последние три года. Они стали местами притяжения большого количества жителей и гостей данных населенных пунктов.

Открытие новой хоккейной коробки запланировано на середину декабря, куда приглашаются все желающие!


Возврат к списку