Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В посёлке Новоасбест прошёл молодёжный форум «Колаба»

29.11.2021

«Колаба» - молодежный областной форум, запланированный на 5 площадках Свердловской области. Основная задача форума – это создание условий для всестороннего развития молодежи в малых городах области, для этого организаторы познакомили и предоставили возможность участникам создать собственные сообщества по интересам. Проект реализуется за счет средств, выделенных в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами форумов являются Уральская лига студентов и Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Форум «Колаба» прошел 27 ноября в коворкинг-центре. Открыл мероприятие и поприветствовал участников руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Андрей Михайлович Паньшин.

В программе форума предусматривалась образовательная программа с приглашенными экспертами Федерального агентства по делам молодежи по функционированию и развитию молодежных сообществ, проектные и нетворкинг сессии, разработка плана работы сообщества. Молодые люди и девушки от 16 до 23 лет работали по 5 направлениям: спорт, театр, медиа, киберспорт и фотография. В ходе 12-ти часового мероприятия участникам удалось погрузиться в направление полностью, и создать проект своего собственного сообщества, которое объединит не только общее направление в работе, но и уже сложившийся коллектив из единомышленников.

Под руководством опытных наставников и кураторов участники создали и продемонстрировали проекты своих площадок. Всего в форуме приняли участие свыше 70 человек.

«Центр молодежной политики «Вместе» сердечно благодарит администрацию Горноуральского городского округа, Новоасбестовский центр культуры за оказанное содействие в подготовке и проведении мероприятия, а также каждого участника за готовность учиться и принимать активно участие в жизни округа.


Возврат к списку