Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

29 ноября 2021 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание

29.11.2021

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством первого заместителя главы администрации Александра Гудача.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил об оперативной ситуации в округе. За минувшие выходные чрезвычайные ситуации не зарегистрированы. Были зафиксированы отключения электроэнергии в с. Николо-Павловское, связанные с проведением ремонтных работ.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Юрий Хвостов и руководители муниципальных унитарных предприятий. Все объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства работают в штатном режиме.

Директор МКУ «Управление хозяйством ГГО» Валерий Кузьминых доложил о проводимой работе по подготовке перечня автодорог, подлежащих ремонту в 2022 году и о переговорах с Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области на предмет приобретения контейнеров для ТКО.

Начальник управления образования Андрей Лунев сообщил о важных событиях - четыре образовательных учреждения из с. Краснополье, с. Южаково, с. Новопаньшино и с. Николо-Павловское получили лицензии на дополнительное образование и еще четыре учреждения получат лицензии в ближайшее время.
35 детей заедут 1 декабря в санаторий «Талый ключ» по программе оздоровления на 21 день, где у них будет возможность не только отдыхать, но и учиться.

О событиях в сфере культуры рассказал начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов. В учреждениях культуры с участием зрителей прошли концерты, посвященные Дню матери. Посетить данные мероприятия было возможно только при наличии QR-кода. Но даже при таких ограничениях было много желающих принять участие в праздничных мероприятиях. Также была предоставлена информация о молодежном форуме «Колаба», фестивале театрального искусства «Весь мир - театр», в котором приняли участи все учреждения культуры округа и о победе танцевального коллектива «Радость» Покровского центра культуры в международном хореографическом конкурсе «Танцуй Россия».

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, проинформировала, что в связи с изменением перечня муниципальных услуг по инициативе МФЦ Свердловской области предстоит подготовить доп. соглашение с МФЦ. Также планируется выезд контрольной группы по соблюдению противоэпидемических мер.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку