Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Зона «свободная» от COVID-19

30.11.2021

Попасть туда можно только при наличии QR-кода и паспорта.

Доступ в эти зоны будет возможен для граждан, имеющих иммунитет к новой коронавирусной инфекции либо после вакцинации, либо после перенесенного в последние шесть месяцев заболевания COVID-19. Посетитель при входе в заведение или на мероприятие должен предъявить сертификат с QR-кодом, размещенным на едином портале «Госуслуги», куда он попадает на основании сведений, полученных из единой информационной системы в сфере здравоохранения. Посетителям при входе потребуется и документ, удостоверяющий личность.

Отрицательные результаты тестов ПЦР (при отсутствии информации о вакцинации или перенесенном недавно заболевании) не являются основанием для посещения таких зон.

с 25 октября 2021 года посещение гражданами старше 18 лет с предъявлением QR-кода в округе начали практиковать 2 музея, 25 библиотек, детские школы искусств. С 8 ноября предъявление QR-кода для посетителей и работников стало обязательным во всех 60 учреждениях подведомственных управлению культуры администрации Горноуральского городского округа.

Так же предъявление QR-кода обязательно в 23 объектах общественного питания в открытой сети, 10 парикмахерских и 1 бане.


Возврат к списку