Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Зимние праздники прошли на территориях округа

10.01.2022

В населённых пунктах округа ярко и весело отметили зимние праздники.

В Петрокаменской школе приближение Нового года ощущалось с начала месяца. Ребята украшали классные кабинеты гирляндами, а головными уборами на время стал новогодний колпачок. В школьном коридоре десятиклассники поставили главную красавицу – ёлку. Обучающиеся начальной школы совместно с родителями изготовили поделки «Символ года» и традиционные новогодние плакаты. В последние дни декабря Петрокаменский центр культуры провел 18 театрализованных представлений для обучающихся 1-8 классов. Каждое представление было показано отдельно для каждого класса, соблюдая все противоэпидемиологические меры.

Самыми благодарными зрителями были, конечно же, обучающиеся начальной школы и коррекционных классов.

Для детишек коррекционных классов центр культуры провёл благотворительное театрализованное представление, а ещё каждый получил сладкий подарок от Деда Мороза. Подарки эти детям были предоставлены депутатом Думы Горноуральского городского округа Е.Н. Казанцевой и заместителем председателя общественной палаты Горноуральского городского округа Н.Л. Поликарповой.

Отдельные слова благодарности за подаренное новогоднее настроение хочется выразить сотрудникам центра культуры – Ларисе Кизиловой, Ксении Колчиной, Егору Толстобокову, и их помощникам театрально – музыкальной студии «Алиса», театральному коллективу «Варьете», и конечно директору Петрокаменского центра культуры Елене Казанцевой.

Накануне Нового года Николо-Павловский центр культуры пригласил мальчишек и девчонок, а также их родителей на праздничные мероприятия.

Сказочные эльфы, помощники Деда Мороза, встречали детвору веселой музыкой и играми. Ребята рисовали невидимыми чернилами, которые от тепла становятся видимыми, изготовили зубную пасту для слона, а также своими руками устроили импровизированное извержение вулкана, тем самым завершив 2021 год науки и технологий. Переместившись на следующую площадку, мальчишки и девчонки, с удовольствием наблюдали, на необычном экране игру света и героев сказки. Сказочные эльфы приготовили теневой спектакль, рассказав одну из историй проказника Незнайки и его друзей. Завершился творческий день встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой, песнями, играми, конфетами и отличным настроением.

На стадионе «Импульс», не смотря на мороз и ветер, собрался народ, чтобы огни на главной ёлке села зажечь и прогнать Чудище-Ковидище. Баба Яга и Василиса Прекрасная, измеряли настроение жителей в песнях и зажигательных танцах, тем самым прогоняя тоску, хворобу и вся дурную нечисть, чтобы Дед Мороз был здоров и поскорее пришел на праздник. Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой сопровождалась новогодними пожеланиями и, конечно же, подарками. Засверкала яркими огнями елка, а небо озарил праздничный красочный фейерверк. Были подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку.

В Шиловском доме культуры и клубе п. Леневка прошли праздничные концерты «Мелодии и ритмы Нового года» с участием вокального коллектива «Шиловляночка» и общественной организации «Неравнодушные люди» г. Нижний Тагил. Зрители очень тепло принимали каждый номер. В завершении мероприятия все ребятишки получили новогодние подарки.

24 декабря в Синегорском доме культуры прошло открытие елки "Новогодние огни приглашают в сказку". На праздник к ребятам пришла Баба Яга, Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик. Дети с удовольствием играли, пели, танцевали, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Дети получили подарки от Деда Мороза - мягкую игрушку и конфеты.

На протяжении всей предновогодней недели на сцене Черноисточинского центра культуры шел спектакль «Морозко». Зрители увлеченно смотрели представление с участием знакомых героев: Марфушенька-Душенька, как всегда, хотела стать самой красивой и получить богатое приданое; Настенька за добрые дела была вознаграждена самим Морозко; не оставили никого равнодушными колоритные образы Бабы Яги, Кикиморы и Лешего. В представление красочно и ярко вплелись с танцевальными композициями хореографические коллективы и новогодними песнями вокальные коллективы.

28 декабря в Черноисточинске традиционно открыли новогоднюю ёлку. Игрушки для неё сделали ребята из детского сада №50 и школы №3 вместе с родителями. Собравшихся поприветствовал глава посёлка Геннадий Малков, поздравили с наступающим новым годом депутат Думы Горноуральского городского округа Валентина Горбаченко и член совета ветеранов Нина Белькова. Администрация поселка поблагодарила за активное участие в подготовке и проведении новогодних мероприятий руководителей организаций и предпринимателей: Валентину Горбаченко, Евгения Ядрышникова, Андрея Иванова, Виталия Рябова, Демьяна Рагозина, Андрея Барахвостова, Александра Кочурина, коллектив Черноисточинского участка АО «Облкоммунэнерго».

Герои праздника Дед Мороз, Снегурочка, Ёлочка, Баба Яга и два Тигра (символы наступающего Нового года) «испекли» для новенького года торт. Все водили хороводы, танцевали под зажигательные хиты уходящего года и пели новогодние песни. Дети рассказывали Деду Морозу стихи и получали новогодние подарки. Ведь зима – время сказок и чудес!

Коллектив Черноисточинского народного театра принял участие в творческом мастер- классе по живописи в творческой мастерской «фАРТук» Артрезиденции поселка Черноисточинск. Все присутствующие смогли изучить особенности акриловой живописи. Каждый участник выбрал понравившуюся картину из примеров акриловой живописи и нарисовал картину своими руками.В программе мероприятия были конкурсы, музыка, песни, танцы и шутки, которые подготовили артисты коллектива Черноисточинского народного театра. Все участники мастер- класса выразили намерение продолжать активно проявлять себя в творчестве.

В честь открытия новогодней елки на площади у Покровского центра культуры состоялось праздничное представление. С поздравлением односельчан выступили глава Покровской территориальной администрации Марина Сельская и депутат Думы Горноуральского городского округа Алла Семенова. Среди почетных гостей присутствовали первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач и председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Доможиров. Площадь перед центром культуры сверкала новогодними огнями, звучала веселая зажигательная музыка. Праздничный задор празднику придали выступления юных вокалистов студии эстрадного пения «До-ми-солька». Сказочные герои Снеговиха и Кикимора не давали скучать собравшимся. Веселые подвижные игры и танцы, загадки и сверкающая огнями елочка создали для всех прекрасное новогоднее настроение .

В центре культуры открылась резиденция Деда Мороза –волшебная комната желаний. Все мечты, загаданные в этой горнице под звон колокольчика, должны сбыться в течение года. Для гостей начала работу Школа новогодних чудес с удивительными уроками ледохимии, снежных наук и этики волшебных посланий. Театрализованное представление «Новогодняя история в резиденции Деда Мороза» началось с восхитительного лазерного шоу. Новогодний Будильник и веселые подружки – Хлопушки вместе со зрителями наблюдали за проказами Кощея, который решил похитить Снегурочку. 


Информация газеты «Пригородная газета»


Возврат к списку