Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Стратегию развития округа обсудили с предпринимателями округа

20.05.2022

В рамках работы по корректировке Стратегии социально-экономического развития Горноуральского городского округа в администрации округа 18 мая состоялся круглый стол с предпринимателями округа. В обсуждении мероприятий по развитию предпринимательства в округе приняли участие начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Вадимовна Кушникова, председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Валерьевич Доможиров, предприниматели, ведущие деятельность в разных населенных пунктах округа.

Светлана Кушникова ознакомила предпринимателей с основными стратегическими направлениями развития округа, более подробно осветив направления развития экономики.

Представители бизнес-сообщества округа предложили признать основными направлениями развития бизнеса в округе – это сельское хозяйство и туризм. В ходе круглого стола обсудили вопросы предоставления мер поддержки бизнеса. Предприниматели рассказали о существующих на сегодня барьерах для развития бизнеса, в том числе у начинающих предпринимателей, высказали предложения по их устранению. Особой темой обсуждения стало информационная поддержка граждан и предпринимателей по многим вопросам ведения бизнеса. Также предприниматели внесли свои предложения по благоустройству округа.

Все прозвучавшие предложения будут проанализированы, оценены с точки зрения возможности решения в рамках полномочий органов местного самоуправления и включения в Стратегию развития округа.


Возврат к списку