Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

23 мая 2022 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание

23.05.2022

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил об оперативной ситуации в округе. За прошедшие выходные чрезвычайные ситуации не зарегистрированы, паводковая обстановка под контролем, на водных объектах происшествий нет. На прошедшей неделе совместно с представителями государственного пожарного надзора проведена проверка восемнадцати населенных пунктов, подверженных лесным пожарам. По итогам данного мероприятия будет подготовлен и представлен протокол для устранения выявленных замечаний.

Исполняющий обязанности директора МКУ «Управление хозяйством ГГО» Виталий Сергиенко доложил о проводимой работе по ремонту автодорог, обустройству пешеходных переходов и улично–дорожной сети, а также о проводимых мероприятиях по регулированию численности животных без владельцев на территории Горноуральского городского округа.

Константин Сайтбурханов, начальник МКУ «Управления капитального строительства ГГО», сообщил о том, что получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту «Холодное водоснабжение поселка Новоасбест», размещен аукцион «Капитальный ремонт объекта «гидротехническое сооружение «Плотина» р. Исток, Авроринский пруд,
п. Черноисточинск». Завершается капитальный ремонт спортивного зала в школе № 7 в п. Висим, в связи с чем на этой неделе состоится приемка работ.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Юрий Хвостов и руководители муниципальных унитарных предприятий. Объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Завершены гидравлические испытания тепловых сетей. Началась работа по формированию планов подготовки к новому отопительному периоду.

Директор МАУ «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Гулящев сообщил о подготовке к проведению текущих ремонтов спортивных объектов и проинформировал о прошедшем 21 мая детском дворовом футболе в рамках турнира по футболу Горноуральского городского округа на кубок ФК «юПитер».

О мероприятиях - автомногоборье, посвященном Дню военного автомобилиста и военно-спортивных соревнованиях «Рубеж» для несовершеннолетних Свердловской области, в том числе воспитанников социально-реабилитационных центров и детей, оказавшихся в социально-опасном положении, посвященных 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню пограничника, состоявшихся 20 и 21 мая – рассказал специалист по патриотической работе Леонид Медведев.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, рассказала о состоявшейся в воскресенье весенней ярмарки «Дом. Сад. Огород» в
п. Висим. В День российского предпринимательства 26 мая на территории АртРезиденции в п. Черноисточинск состоится Форум для предпринимателей Горноуральского городского округа.

О подведении итогов смотра-конкурса на лучшую организацию Совета ветеранов в территориальных администрациях по итогам работы 2021 года проинформировала начальник отдела организационной работы Анна Кускова.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку