Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В селе Южаково прошли спортивно-туристические соревнования "По тропе уральских самоцветов"

08.09.2022

6 сентября в селе Южаково Горноуральского городского округа прошли спортивно-туристические соревнования "По тропе уральских самоцветов". Мероприятие посвящено Дню борьбы с терроризмом и проведению специальной операции Российской Федерации на Украине. Мероприятие способствует формированию готовности подрастающего поколения к защите Отечества и благоприятных условий для самореализации ребёнка в сфере активной физической и познавательной деятельности.

Организаторами соревнований являлись: ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района», Екатеринбургский клуб бокса, Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие: Общественная организация «Союз десантников» Горноуральского городского округа – Меркушев Александр Николаевич, Местное отделение Горноуральского городского округа Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» - Медведев Леонид Владимирович.

В спортивно-туристических соревнованиях участвовали пять команд Свердловской области. Команда из воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних село Южаково Горноуральского городского округа, команда из села Николо-Павловское Горноуральского городского округа, а также команды из городов Свердловской области - Березовск, Камышлов, Невьянск.

В военном многоборье "сборка-разборка автомата" и "стрельба из пневматической винтовки" места распределились следующим образом:

1 место - команда города Березовск.

2 место - команда города Камышлов.

3 место - село Южаково Горноуральского городского округа.

За последние два года мероприятие проводилось в пятый раз. Организаторы отметили, что с каждым разом команды становятся сильнее и выполняют нормативы все лучше и лучше.


Возврат к списку