Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

17 ноября 2022 - День участковых уполномоченных полиции

17.11.2022

Уважаемые участковые уполномоченные полиции Горноуральского городского округа!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

  

          Служба участковых уполномоченных полиции – одно из старейших и самых важных подразделений в системе органов внутренних дел. Представить жизнь любого населенного пункта нашего округа без этой службы невозможно.

        Вы защищаете права, интересы, жизнь и достоинство граждан, раскрываете преступления, ведете профилактическую работу, обеспечиваете безопасность жителей на вверенных территориях. Ваша служебная деятельность не ограничивается временными рамками, требуя постоянной готовности выполнить свой долг.

        Участковый уполномоченный ближе всех находится к населению, первым встречается с человеческой бедой, первым принимает сигналы о помощи. В первую очередь к вам жители округа обращаются со своими проблемами, и вам приходится решать широкий круг задач, что требует специальных умений и знаний, физического здоровья, выдержки, чуткости. Работая с населением, участковый, несомненно, должен быть тонким психологом, умеющим найти подход к любому человеку, ведь именно по его делам, поступкам и результатам население даёт оценку органам правопорядка. Ваша профессия заслуживает огромного уважения.

      В основе вашей работы – традиции, заложенные ветеранами, чьи опыт, мужество, профессионализм служат примером для молодых сотрудников. Поэтому особую признательность и благодарность выражаю ветеранам службы участковых уполномоченных, посвятившим всю свою трудовую жизнь работе на участке. Именно они формировали методы и стиль работы службы, отдали много сил для ее становления и развития.

         Благодарю вас за смелость и мужество при исполнении служебных обязанностей и выражаю уверенность, что ваша честная служба всегда будет надежной гарантией социальной стабильности жителей Горноуральского городского округа.

         В этот праздничный день желаю вам доброго здоровья, мира, счастья, благополучия, жизненного оптимизма, боевого духа и успехов в службе на благо Родины! Благополучия и счастья вам и вашим семьям!

 

 

Глава округа    Д.Г. Летников

 


Возврат к списку