Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новый проект Горноуральского городского округа

18.11.2022

В Свердловской области состоялся конкурс среди физических лиц для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов по работе с молодежью в 2022 году. Решением конкурсной комиссии были определены 12 победителей по направлениям: микрогранты, органы молодежного самоуправления, волонтерство и сохранение культурного наследия Свердловской области.

В числе победителей проект Горноуральского городского округа Молодежный велоквест «Самоцветная полоса Урала». Автор проекта Андрей Козырев (МБУ ГГО «Музейный комплекс»).

Велоквест представляет собой культурно-познавательный маршрут по селу Мурзинка. Участникам велоквеста предлагается посетить достопримечательности села, месторождения минералов, выполнить задания и познакомиться с уральской глубинкой. Для навигации по маршруту будут установлены информационные стенды, флаговые указатели и адресные таблички.

Благодаря реализации проекта предполагается увеличение туристического потока в с. Мурзинка и популяризация культурного наследия России среди молодежи.


Возврат к списку