Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Продолжается работа по предупреждению распространения заболеваемости на территории округа и прохождению населением диспансеризации

23.11.2022

22 ноября 2022 года глава округа Дмитрий Летников провёл заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Горноуральского городского округа.

Заместитель главного врача ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Светлана Максимченко и заведующий центром «Уралец» ГАУЗ СО «Демидовская городская больница» Андрей Подопригора рассказали о выявленных случаях новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), ОРВИ, гриппа и о проводимых организационных мероприятиях по вакцинации населения против коронавирусной инфекции и гриппа. Все медицинские учреждения на территории округа работают в обычном режиме.

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Нижний Тагил, Пригородному, Верхнесалдинскому районам, городу Нижняя Салда, городу Кировград и Невьянскому району Юрий Огнев доложил об эпидемиологической ситуации на территории Горноуральского городского округа.

Члены комиссии доложили о ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ, о прохождении вакцинации и диспансеризации в подведомственных организациях.

Заместитель начальника Управления социальной политики № 21 Елена Кокорева сообщила, что Управление работает в штатном режиме с соблюдением всех профилактических мер.

Директор комплексного центра социального обслуживания населения по Пригородному району Маргарита Поводырь рассказала о работе специализированного транспорта центра, предназначенного для обеспечения перевозки граждан в возрасте 65+ в медицинские учреждения для прохождения профилактических осмотров, диспансеризации, вакцинации. Всего с 1 января в Горноуральскую районную поликлинику было доставлено 223 граждан, проживающих на территории округа.

На территории Горноуральского городского округа следующая эпидемическая ситуация.

В 2022 году выявлено 4 860 фактов заболевания коронавирусной инфекцией у граждан Горноуральского городского округа.

С начала 2022 года прошли первичную вакцинацию 1 750 человек. Повторную вакцинацию прошли 5 501 человек.

От гриппа и ОРВИ вакцинировалось 12 568 человек, что составляет 41,9% охвата всего населения округа вакцинацией.

На базе Горноуральской РП проведено 886 профилактических осмотров, диспансеризацию прошли 3 211 человек, углублённую диспансеризацию прошли 944 человек.

На базе центра Уралец проведено 131 профилактических осмотров, диспансеризацию прошли 484 человек, углублённую диспансеризацию прошли 85 человек.

Работа по предупреждению распространения заболеваемости на территории округа и прохождению населением диспансеризации продолжается. Актуальные вопросы в сфере здравоохранения находятся на личном контроле главы округа.

Напоминаем, что жители Горноуральского городского округа могут бесплатно пройтидиспансеризацию, а также вакцинироваться от гриппа и новой коронавирусной инфекции по месту жительства в медицинских учреждениях, а именно:

ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» (- г.Нижний Тагил, ул.Строителей, дом 26, контактный телефон 8 (3435) 47-83-01,):

- с. Башкарка, ул. Куйбышева, д. 12

- с. Бродово, ул. Тагилстроевская, д. 1а

- с. Лая, ул. Береговая, д. 23а

- п. Горноуральский, д. 25а

- с. Балакино, ул. Первомайская, д. 2а

- п. Лая, ул. Привокзальная, д. 1

- п. Первомайский, ул. Агрономическая, д. 1

- с. Николо-Павловское, ул. Николаева, д. 1а

- с. Шиловка, ул. Ленина

- п. Леневка, ул. Солнечная, д. 8а

- п. Новоасбест, ул. Пионерская, д. 4

- с. Бызово, ул. Ленина, д. 10а

- с. Новопаньшино, ул. Калинина, д. 26а

- с. Петрокаменское, ул. Петрокаменская, д. 2а

- д. Беляковка, ул. Совхозная, д. 7

- с. Покровское, ул. Майская, д. 20

- п. Зональный, ул. Центральная

- п. Синегорский, ул. Мира, д. 5

- с. Кайгородское, у. Ленина, д. 103а

- с. Мурзинка, ул. Первомайская, д. 1

- с. Южаково, ул. Советская, д. 10

ГАУЗ СО «Демидовская городская больница» центр «Уралец» (п.Уралец, ул.Ленина , д.14, 1 этаж кабинет амбулаторного приема с 13.00 до 15.00 часов, телефон регистратуры: 8 (3435) 91-62-33):

- ОВП п. Висим, ул.Розы Люксембург, д.1а, телефон 8 (3435) 91-73-97

- ОВП п.Черноисточинск, ул. Первомайская, д.78, телефон 8 (3435) 43-95-12

Призываем всех жителей ответственно отнестись к своему здоровью и своевременно обращаться в медицинские организации для прохождения профилактических мероприятий.



Возврат к списку