Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Кубок России по мини-лапте

30.11.2022

Мужская и женская команды Горноуральского городского округа приняли участие в кубке России по мини-лапте, который проходил с 21 по 26 ноября в городе Уфа Республики Башкортостан. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16-ти субъектов России – 12 женских и 10 мужских команд. Команды округа представляли на соревнованиях Свердловскую область.

На групповом этапе женская команда встретилась с 3 командами, в игре с командой Челябинской области одержала победу, в двух играх понесли поражение, в одной из которых уступили соперницам из Ростовской области всего 3 очка. По разнице очков с 3 места в группе наша команда вышла на игру за 7 место с командой Тюменской области, в которой одержала победу.

Мужская команда на групповом этапе сыграла 2 игры, в которых понесла поражение, одно из поражений с разницей в одно очко в игре с действующими чемпионами кубка России командой Московской области. По итогам группового этапа наша команда встретилась в игре за 7 место с командой Челябинской области, в которой одержала победу.

Как отмечает тренер команд В.А. Чесноков, несмотря на занятые места, турнир для нас получился, наши спортсмены проявили командный дух, получили соревновательный опыт игры с сильнейшими командами России по мини-лапте и удовольствие от игр!

 


Возврат к списку