Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

15 ноября 2019 года в рамках «Дня министерства» Министр социальной политики Андрей Владимирович Злоказов провел прием граждан по личным вопросам.

В приеме также участвовали глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, заместитель главы администрации по социальной политике Виктор Ищенко, начальник Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району Лариса Пануш, представители Министерства, член Общественной палаты ГГО Шкляева Л.А.


Так, ветеран боевых действий Леонид Медведев обратился к Министру социальной политики с вопросом оказания помощи в выделении путевок льготной категории граждан – участникам локальных войн планеты – на реабилитационное лечение. По результатам рассмотрения Андрей Владимирович дал поручение начальнику Управления социальной политики Ларисе Пануш совместно с представителями Фонда социального страхования провести встречу с представителями общественной организации ветеранов боевых действий для разъяснения вопросов по их оздоровлению.

Член Общественной палаты Людмила Шкляева подняла вопрос о создании специализированных помещений для проживания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, до их оформления в стационарное отделение. По словам Людмилы Анатольевны, этот вопрос стоит остро. По словам Андрея Злоказова, на территории области функционируют свыше 30 модульных зданий, предназначенных как раз для такого временного пребывания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. На территории города Нижний Тагил таких зданий два. Андрей Владимирович дал поручение Ларисе Пануш проработать вопрос переноса одного из модульных зданий, расположенного в Дзержинском районе, в п.Новоасбест.

Также Андрей Злоказов посетил подведомственные Министерству учреждения, расположенные в округе: Черноисточинское психоневрологическое отделение Тагильского пансионата для престарелых и инвалидов, Комплексный центр социального обслуживания населения Пригородного района а также социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Южаковский».



Назад в раздел