Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Русский богатырь» и «Русская красавица» - в селе Петрокаменское прошли состязания среди молодежи округа

 

04.05.2018

28 апреля в Петрокаменском центре культуры состоялись сразу 3 мероприятия для детей и подростков Горноуральского городского округа.

Спортсмены из Николо-Павловского, Покровского, Бродово, Южаково, филиала Высокогорского многопрофильного техникума села Петрокаменское, а также гости из Нижнего Тагила и Кировграда состязались в гиревом спорте, армрестлинге и перетягивании каната, а самые сильные в борьбе на поясах боролись за звание «Русский богатырь - 2018».

По результатам командного зачёта лучшей стала команда спортсменов с. Южаково, а титул «Русского богатыря» по праву завоевал Власов Илья из с. Бродово.

Самым ярким событием этой весны стал конкурс среди молодёжи Горноуральского городского округа «Русская красавица - 2018», который прошёл под девизом «Кто, если не мы?» и был посвящён Году волонтёрства и добровольчества в России.

Семь очаровательных девушек из Лаи, Бродово, Новоасбеста, Новопаньшино, Южаково, Петрокаменского и Высокогорского многопрофильного техникума боролись за право стать обладательницей звания «Русская красавица». В четырёх конкурсных заданиях девушки раскрыли свои творческие способности. Каждая участница изготовила своими руками подарок для воспитанников социально-реабилитационного центра «Южаковский», который был передан депутату Думы Горноуральского городского округа, директору СРЦ «Южаковский» Будяк Ирине Валентиновне.

Компетентное жюри по достоинству оценило всех участниц. Каждая стала победительницей в одной из номинаций, а звание «Русская красавица - 2018» и приз от спонсора - ИП Журносик В.А. получила ученица 11 класса Петрокаменской школы №1 Суконникова Мария. 


Возврат к списку