Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Горноуральском городском округе прошла акция «Добро в село»

 

20.12.2018

В декабре 2018 года в рамках акции «Красная Лента» Центром молодежной политики «ВМЕСТЕ» совместно с социальным партером – Нижнетагильским филиалом ГБПОУ «СОМК» в Горноуральском городском округе была проведена акция «Добро в село». Цель данного мероприятия – популяризация волонтерского движения, демонстрация молодежи Горноуральского городского округа и г.Нижний Тагил важности работы на селе, проведения профилактических мероприятий для улучшения качества жизни в сельских территориях. 

Главы Башкарской, Бродовской, Краснопольской и Новоасбестовской территориальных администраций совместно со старостами населенных пунктов, работниками учреждений культуры с теплотой приняли волонтеров - медиков, студентов Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК». В рамках акции пожилым людям, а также их родственникам была оказана профилактическая и медицинская помощь: измерение пульса и артериального давления, обработка кожных покровов с целью профилактики пролежней, оказана помощь в уборке домов, доставке питьевой воды и расчистке дворов от снега.

Директор МБУ ГГО «Центр молодежной политики «ВМЕСТЕ» Паньшин А.М. и директор Нижнетагильского филиала ГБПОУ «СОМК» Булат В.Б. выразили желание продолжить начавшееся сотрудничество, как возможность создания условий для личностного, социального, профессионального развития молодежи, популяризации волонтерского движения и улучшения качества жизни и сохранения здоровья жителей отдаленных сельских территорий. 


Возврат к списку