Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

9 апреля 2019 года представители администрации Горноуральского городского округа приняли участие в военно-патриотической Акции «Сирийский перелом»

 

11.04.2019

9 апреля 2019 года представители администрации Горноуральского городского округа во главе с первым заместителем главы администрации Александром Леонидовичем Гудачом приняли участие в военно-патриотической Акции «Сирийский перелом», проводимой на железнодорожном транспорте, приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне над нацистской Германией.

Акция стартовала 23 февраля 2019 года в г. Москве с целью масштабной демонстрации успехов Вооруженных Сил Российской Федерации и Сирийской Арабской республики в борьбе с международным терроризмом, укрепления духа, военно-патриотического воспитания молодежи, завершение запланировано на 8 мая 2019 года в г. Кубинка. В рамках Акции была организована демонстрация более 500 образцов трофейной техники и вооружения (изъятых у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирийской Арабской республике).

К Акции также был приурочен Слет представителей местных отделений общественного движения «Юнармия» Свердловской области. В рамках Слета было организовано возложение венков на площади Российской армии к памятникам «Черный тюльпан», генералу Маргелову В.Ф. и военным контрразведчикам, после чего был проведен Слет в Окружном доме офицеров.


Возврат к списку