Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Самоцветная сторона» заняла почетное III место

 

19.11.2019

15 – 17 ноября 2019 года в Самаре состоялся финал VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. Организаторами общенационального финала премии являются Департамент экономического развития, инвестиций и торговли администрации городского округа Самара и ФРОС Region PR.

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 в Самаре было представлено более 200 проектов из 51 региона России, и 2 зарубежных проекта из Белоруссии и Латвии.

16 ноября, директор МБУ ГГО «Центр молодежной политики «ВМЕСТЕ», Андрей Паньшин, представил членам жюри материалы о проведении фестиваля «Самоцветная сторона» в виде «Мурзинской азбуки».

На каждую букву алфавита были подобраны факты о фестивале, его цели и задачи. Одна из самых главных - привлечение туристического потока в одну из самых знаменитых уральских глубинок. Количество участников фестиваля с момента его рождения выросло за 8 лет с 200 до 3000 человек.

Представленный фестиваль «САМОЦВЕТНАЯ СТОРОНА» Горноуральского городского округа взял III место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов (этнографические и фольклорные фестивали и праздники, фестивали по сохранению народно-художественных промыслов)» в финале.

Также представленный фестиваль получил 2 специальных приза жюри. Первый - публикация в электронном сборнике «Пора путешествовать по России», второй - публикация в журнале «EVENT and TRAVEL» в 2020 году. Отметим, что Свердловская область взяла рекордное количество дипломов - 14. Два из них - гран-при.

Фестиваль камня «Самоцветная сторона» становился победителем престижной Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и в 2018 году.

Пожелаем развития фестивалю, привлечения большего количества участников и надеемся, что призовые места в Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards станут доброй традицией.


Возврат к списку