Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе отметили День Государственного флага Российской Федерации

 

23.08.2021

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Праздник был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.

Учреждения культуры Горноуральского городского округа провели 48 мероприятий, посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В Петрокаменской центральной районной библиотеке и ее филиалах были проведены квест-игра «Знатоки Российской символики» и информационные часы, в рамках которых все желающие могли познакомиться с историей Российского триколора.

В Мурзинском доме культуры – филиал муниципального автономного учреждения Горноуральского городского округа «Петрокаменский центр культуры» состоялась познавательная программа «Флаг у нас прекрасный – белый, синий, красный».

Специалисты Висимского центра культуры провели игровую программу «Наш триколор», в рамках которой был организован конкурс рисунков на асфальте.

Николо-Павловский центр культуры организовал информационный час на открытом воздухе «Цвета России», на котором юным участникам подробно рассказали о значении каждого цвета, изображенном на Флаге Российской Федерации.

В клубе поселка Ряжик – филиал Новоасбестовского центра культуры состоялась спортивно-игровая программа на свежем воздухе «Под флагом России», в рамках которой прошли состязания по армрестлингу, бегу, волейболу и футболу. Завершилось мероприятие праздником красок холи.

На официальном сайте Покровского центра культуры и в социальной сети «ВКонтакте» был представлен мастер-класс «Плетение браслета в цвете триколор».

На площади Балакинского дома культуры – филиал Горноуральского центра культуры состоялась концертная программа «Во флаге сила наша!», в рамках которой прозвучали самые знаменитые музыкальные композиции патриотической направленности.

В Черноисточинском центре культуры прошла познавательная программа на открытом воздухе «Овеянный славой Российский флаг». Участникам мероприятия был предложен мастер-класс по изготовлению Российского флага и увлекательная викторина, посвященная Российской символике.

В государственном флаге России отражаются мощь и величие нашей страны, её славная летопись и подвиги наших предков.

Отмечая День Государственного флага, мы славим свою великую державу, гордимся, тем, что являемся гражданами Великой России и жителями Горноуральского городского округа.


Возврат к списку