Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День молодежи - 2022

 

28.06.2022

Летом в России отмечают День молодежи – праздник посвящен тем, от кого зависит будущее страны и мира.

В Горноуральском городском округе в преддверии Дня молодежи 25 июня прошел районный День молодежи в селе Николо-Павловское на стадионе «Импульс».

В 15.00 состоялось торжественное открытие Дня молодежи. Музыкальный подарок прозвучал от Дуэта Светланы Андроновой и Елены Фалалеевой и танцевального коллектива «JUMP» - «Флаг моего государства». В адрес молодежи прозвучали слова поздравления от главы Горноуральского городского округа Дмитрия Геннадьевича Летникова и председателя Думы Горноуральского городского округа Владимира Валерьевича Доможирова. Почетными грамотами и благодарственными письмами главы Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич наградил лучших молодых специалистов в сфере культуры, образования и спорта за профессионализм, активную жизненную позицию и большой вклад в развитие Горноуральского округа.

После торжественной части мероприятия стартовал I открытый конкурс ведущих, конферансье и детских аниматоров «Золотой микрофон - 2022». Конкурс открыли участники инструментального дуэта «Милонга» - Людмила и Виктор Гусак, которые после яркого выступления присоединились в качестве членов жюри к председателю жюри - российской певице, экс-солистке группы «Комбинация», заведующей эстрадным отделением Нижнетагильского колледжа искусств, педагогу эстрадного вокала – Светлане Кашиной.

Конкурс прошёл в двух номинациях «Ведущий культурно – досуговых, развлекательных шоу-программ или конферансье» и «Детский аниматор».

За главный приз и звание «лучший ведущий - 2022» на сцене боролись: Ирина Чувашова, Евгения Белова, Семён Суродин, Андрей Крюков, Ольга Воронова, Светлана Бутузова и Елена Белоусова.

Компетентное жюри, а главное-зритель, смогли оценить имидж и обаяние конкурсантов, оригинальность идей, умение общаться с публикой, культуру речи, сценическое мастерство, остроту и грамотность ответов, - всё, чем должен обладать современный и востребованный ведущий!

Победителем конкурса в номинации «Ведущий культурно – досуговых, развлекательных шоу-программ или конферансье» стал Андрей Крюков (г. Верхняя Салда). В номинации «Детский аниматор» победительницей стала самая яркая Ольга Воронова (г. Нижний Тагил).

В завершении мероприятия начальник Управления культуры и молодёжной политики администрации Горноуральского городского округа Никита Васильевич Попов поблагодарил всех участников и членов жюри и вручил заслуженные награды.

Одним из ярким, красивых и романтичным событий праздника стал конкурс красоты «Селяночка 2022». 8 представительниц из с. Лая, с. Покровское, п. Новоасбест, п. Висим, п. Черноисточинск, с. Краснополье, с. Николо-Павловское и с. Петрокаменское продемонстрировали все свои таланты и умения на сцене. Каждая из девушек уникальна, каждая неповторима и по-своему невероятно красива. Помимо талантов и внешней красоты, девушки также показали свою креативность и эрудированность.

Конкурс прошёл в пять этапов: дефиле в русско-народном стиле, визитная карточка, блиц-опрос, творческий конкурс «Один в один», дефиле в вечерних нарядах. Зрители увидели эффектное появление участницы на коне, невероятные картины, нарисованные одной из участниц, насладились прекрасным исполнением песен. И всё это – лишь малая часть!

По мнению жюри – это было незабываемое шоу. Каждая из участниц была достойна победы. Зрители тепло поддерживали девушек бурными овациями.

Местным отделением Горноуральского городского округа Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» была отмечена участница из с. Николо-Павловское Брызгунова Юлия.

Все участницы были отмечены в отдельных номинациях и получили призы и подарки, предоставленные спонсорами мероприятия:

- Крянга Анастасия, п. Новоасбест – мисс Привлекательность;

- Комлева Милена, п. Черноисточинск – мисс Изящество;

- Семенова Екатерина, с. Краснополье – мисс Романтичность;

- Пичугина Юлия, п. Висим – мисс Очарование;

- Брызгунова Юлия, с. Николо-Павловское – мисс Артистичность;

- Галямова Илона, с. Покровское – мисс Улыбка;

- Журносик Аделина, с. Петрокаменское – мисс Грация.

Главный приз и корону победительницы Конкурса получила Горлова Анастасия из с. Лая.

Организаторы Конкурса выражают благодарность жюри и спонсорам за помощь в организации и проведении мероприятия:

- Волчковой Алле – директору салонов красоты «Кристина» и «Кристи-стайл»;
- Кошкарову Андрею – артисту Нового молодежного и Маленького театров;
- Ерофеевой Марине – директору ООО «Белорусский стиль»;

- Иванюте Роману – руководителю инвестиционных проектов;

- Исаеву Антону – ответственному секретарю газеты «Тагильский рабочий», ведущему новостей на телеканале Тагил-ТВ;

- Романову Евгению – фронтмену группы «Объезд»;

- Бессоновой Елене – директору и главному редактору «Пригородной газеты», председателю жюри.

После конкурса состоялся праздник красок «Холи» и дискотека.

Помимо насыщенной конкурсной программы на стадионе также работали аттракционы, аквагрим и многое другое.

Сотрудниками Музейного комплекса была организована работа площадки с предоставлением информации о туристических объектах, маршрутах Горноуральского городского округа. Предложены листовки, буклеты и туристические карты округа. Самые активные участники получили наклейки за победу в игре Мемори, основанную на достопримечательностях округа и сбор Спилс карты села Николо-Павловское.

На мастер-классах, представленных минералогическим музеем имени А.Е. Ферсмана, жители и гости села смогли попробовать себя в роли огранщика, а также изготовить сувенир своими руками из натуральных камней. Каждый желающий смог изучить минералы с помощью профессиональной лупы и микроскопа.

Праздничный день завершился ярким салютом в честь молодежи округа.


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Возврат к списку