Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

27 августа Новоасбестовский дом культуры отметил своё 45-летие

С праздником дом культуры поздравили глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский и депутат Думы Горноуральского городского округа Владимир Колотыгин.

В этот день в доме культуры состоялось очень важное событие, а именно открытие музея истории дома культуры. И хотя экскурсия по залам музея была виртуальной, зрители получили полную информацию об истории дома культуры с момента открытия и до сегодняшних дней. А этой истории ни много ни мало 45 лет. 

Один за другим менялись залы музея. В «Историческом» зале была дана справка о строительстве Дома культуры, торжественном открытии и первых культработниках. В зале «Трудовой славы» были представлены достижения всех коллективов дома культуры за 45 лет. Это кубки, грамоты, дипломы и костюмы участников самодеятельности. В следующем зале расположилась «Картинная галерея», здесь были представлены портреты уважаемых культработников разных лет. Это: первый директор дома культуры М.А. Фетисова, музыкальный работник В.О. Максимов, заведующий музыкальным сектором А.Н. Перегудов, киномеханики А.П. Кошкаров и Л.А. Кошкарова, костюмер В.Я. Шешукова и главный бухгалтер Е.К. Дубок. В следующем зале – «Золотом фонде Отечественной культуры» представлены скульптурные группы самых достойных и уважаемых участников самодеятельности. В зале «Инновационных технологий» зрители увидели всю техническую оснащенность дома культуры за 45 лет. От простого проигрывателя до визуальных технологий. 

Торжественная часть праздника закончилась общей песней культработников и фейерверком. А через несколько минут началась вторая часть праздника – концерт с участием художественной самодеятельности дома культуры и приглашенных гостей, которая закончилась дискотекой. 


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png