Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В преддверии праздника «Дня народного единства», 3 ноября в Висимском доме культуры прошло необычное и в тоже время зрелищное мероприятие «Мы родом из СССР»

Приятно отметить тот факт, что на призыв поучаствовать в данной программе, общественные организации посёлка откликнулись с большим интересом. Получив положение, где были указаны все необходимые этапы подготовки, даже не раздумывая, они дали своё согласие. Это говорит о том, что поколение СССР с доброй ностальгией вспоминает тот период, который был в нашей истории.

Одни ругают то время, другие хвалят, мы не стали отдаваться этой полемике и спорам, а просто по доброму вспомнили время СССР.

Каждая организация представляла по пять советских социалистических республик. Женсовету выпали: Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, Белорусская ССР, Грузинская ССР, Азербайджанская ССР, Армянская ССР. Совет ветеранов вёл подготовку по таким республикам как: Узбекская ССР, Казахская ССР, Киргизская ССР, Таджикская ССР и Туркменская ССР. Женскому клубу «Хозяюшка» достались: Украинская ССР, Литовская ССР, Молдавская ССР, Латвийская ССР и Эстонская ССР.

Первая номинация программы, традиционно носила характер визитной карточки, т.е. организации кратко представляли республики. Затем участники продемонстрировали костюмы.

В перерывах между выступлениями зрители активно участвовали в викторине «Я помню, как это было!»

В последующих номинациях: творческие номера, представления национальной кухни, – всё вызывало только самые лучшие отклики у висимчан. Зрители были буквально поражены! Всё происходящее на сцене стало просто настоящим подарком для жителей посёлка.

Такое количество обычных людей, нашли среди домашних вещей на первый взгляд - обычные вещи, а в результате - необычные образы, подача, стиль!...

А сколько приятных эмоций было пережито! Воспоминания, улыбки, смех, поддержка друг друга, аплодисменты, хорошие песни…

В заключение программы глава Висимской территориальной администрации Ольга Субботина поздравила всех гостей и жителей посёлка с наступающим праздникам и вручила организациям, участвующим в мероприятии, Благодарственные письма.

И как же потом не посидеть за одним общим праздничным столом?!

На столах, благодаря одной из номинации «Стол – полная чаша!», красовались в изобилии разные блюда национальной кухни.

Во второй части праздника, сотрудники дома культуры провели для участников мероприятия развлекательную программу, ведь не зря народная молва гласит «Делу время, потехе час!»

Коллектив Висимского ЦК выражает глубокую благодарность всем участникам программы «Мы родом из СССР» и, конечно же, зрителям.

Висимский ЦК          


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png