Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

27 февраля 2019 года в Петрокаменской центральной районной библиотеке состоялся семинар для работников библиотек округа, по традиции посвященный итогам ушедшего года

Присутствовало 32 библиотекаря. Программа семинара оказалась очень насыщенной.

С приветственным словом выступила директор Бабайлова Оксана Вениаминовна. В своём выступлении она выделила основные направления работы на предстоящий год, ответила на вопросы собравшихся и пожелала дальнейших творческих успехов.
Главной целью семинара было подвести итоги работы за прошедший год, отметить насколько удачными были те или иные формы работы с читателями. Заведующая методическим отделом Калинина В.П. отметила как положительные стороны, так и недоработки сельских библиотек при составлении годовых планов, отчётов работы, рассказала об основных результатах работы учреждения в ушедшем году и осветила основные события и мероприятия прошедшие в библиотеках. А их было немало: участие в конкурсах, акциях, конференциях, семинарах различного уровня. Курсы повышения квалификации, вебинары, образовательные программы, стажировки на базе библиотек области и многое другое.

… и немного статистики: записано в библиотеки округа 9338 пользователей, прочитано 219059 экземпляров литературы, посещений 132492, оформлено 500 выставок, проведено 2072 массовых мероприятия, которые посетили 54019 человек.

Продолжила семинар Зверева Т.И. Тема ее выступления «Библиотечная статистика: подсчет и заполнение дневников работы».

На семинаре также были затронуты вопросы организации, сохранности и проверки фондов. Белова И.А. – заведующая отделом комплектования и обработки литературы.

Библиотекарям были предоставлены ссылки на Интернет-ресурсы и материалы из опыта работы коллег к году театра в России, проведен обзор художественной литературы о театральном искусстве.

Делясь опытом с коллегами, Ушенина Е.В.- библиотекарь Южаковской сельской библиотеки, рассказала о деятельности библиотеки по духовному воспитанию и провела мастер - класс по изготовлению обрядовой куклы «Масленица» (в преддверии праздника масленицы).

Впереди у нас много идей и планов, которые мы будем реализовывать для читателей и посетителей библиотек.

Желаем коллективу такой же плодотворной творческой работы и в 2019 году.

Калинина В.П.


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png