Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

30 августа МАОУ СОШ №3 п.Черноисточинск вновь стала центром профессионального общения для педагогических работников Горноуральского городского округа

03.09.2018

По сложившейся традиции задачи на новый учебный год определяются именно на августовской конференции, куда были делегированы представители всех образовательных организаций нашего муниципального образования.

Никто не будет оспаривать тот факт, что качество образования подрастающего поколения во многом зависит от педагогов, их добросовестного труда, эрудиции и кругозора, умения использовать новые методы обучения и воспитания, их информационной компетентности. Этой проблематике и было посвящено педагогическое совещание накануне нового 2018-2019 учебного года.

Началась конференция с приветственного слова Главы Горноруральского городского округа Летникова Дмитрия Геннадьевича, выступлений заведующей информационно-аналитического отдела НТФ ИРО Андреевой С.М, которая остановилась на ключевой теме совещания «Профессиональное развитие педагога как условие качества образования» и доклада заместителя директора по общим вопросам НТСПИ(ф) РГППУ, кандидата юридических наук, Устиновой С.А по теме «Сетевое взаимодействие образовательных организаций Горноуральского городского округа и НТГСПИ как важнейшая составляющая профессионального развития педагогов».

Затем в торжественной обстановке под бурные аплодисменты присутствующих гостей были отмечены лучшие из лучших педагогов Горноуральского городского округа, добившиеся значительных успехов в своей профессиональной деятельности : Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ№10 Мартынова Наталья Борисовна и учитель биологии МАОУ СОШ№1 Татаурова Лариса Аркадьевна. Далее за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие системы образования Горноуральского городского округа Почетными грамотами Главы Горноуральского округа и Почетными грамотами и благодарственными письмами Управления образования администрации были отмечены более 30 педагогических работников и сотрудников системы образования округа. Замечательным подарком для награжденных стали яркие номера художественной самодеятельности Черноисточинского центра культуры и МАОУ СОШ№3.

Были подведены итоги муниципальных конкурсов «Учитель года России-2018»,“Воспитатель года России-2018”,Спартакиады школьников, конкурса «Безопасное колесо». Во второй части августовского педагогического совета состоялось профессиональное общение в шести секциях, на которых были обсуждены вопросы профессионального развития педагогов дошкольных образовательных организаций, кадровой политики, доступности дополнительного образования детей, актуализированы стратегические ориентиры развития воспитания и обозначена роль руководителя в реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования в современном мире. В работе секций нашлось место и для молодых специалистов, которые пополнили педагогический корпус Пригородного района в этом году.Для них молодые, талантливые и перспективные педагоги школы №3 , победитель и призер муниципального этапа конкурса «Учитель года в России» разных лет Захаров Максим Юрьевич и Ивачева Юлия Владимировна, организовали круглый стол «Секреты профессии».

Целевые ориентиры и перспективы на предстоящий учебный год обозначены, осталось только планомерно идти к поставленной цели, а итоги будут подведены, но уже в следующем году.  


Возврат к списку