Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

16 июня В селе Петрокаменское прошли соревнования по мини-футболу и городошному спорту

18.06.2018

В минувшую субботу, 16 июня, в селе Петрокаменское состоялся V тур первенства Горноуральского городского округа по мини-футболу, посвященный памяти Сергея Федоровича Щербакова, и турнир Горноуральского городского округа по городошному спорту.

Для первой возрастной группы участников (школьников) первенства по мини-футболу этот тур стал завершающим, для второй группы итоговые игры пройдут в день проведения районного летнего спортивного фестиваля – 23 июня 2018 года в селе Николо-Павловское. Среди команд места в пятом туре распределились следующим образом:

Место

1 группа

(учащиеся школ –

2003-2005 г.р. и младше)

2 группа

(сборные команды территориальных администраций –

2002 г.р. и старше)

1

МАОУ СОШ №24

(Горноуральская ТА)

Горноуральская ТА

2

МАОУ СОШ №5

(Николо-Павловская ТА)

Петрокаменская ТА

3

МБОУ СОШ №21

(Краснопольская ТА)

Николо-Павловская ТА

4

МБОУ СОШ №1

(Петрокаменская ТА)

Покровская ТА

5

МБОУ СОШ №14

(Паньшинская ТА)

Паньшинская ТА

6

МБОУ СОШ №2

(Южаковская ТА)

Краснопольская ТА

С результатами командного зачета первенства по мини-футболу можно ознакомиться здесь.

В турнире по городошному спорту первое место заняла команда Бродовской территориальной администрации, на втором месте команда Петрокаменской территориальной администрации, на третьем месте спортсмены Горноуральской территориальной администрации.

Отметим, при участии в турнире не менее шести команд территориальных администраций результаты турнира пошли бы в общекомандный зачет районного летнего спортивного фестиваля 2018 года.

Территории называют причину неучастия - отсутствие площадок для игры в городошный спорт. С развитием спортивной инфраструктуры интерес к исконно русскому виду спорта возрастет, уверены участники.


Возврат к списку