Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

9 сентября состоялся юбилейный «Забег в гору»

11.09.2018

В минувшее воскресенье в пятый раз в округе прошли традиционные соревнования по легкой атлетике «Забег в гору». Дистанцию (500 м) с постоянным набором высоты в лесном массиве Крутики села Петрокаменское в этом году решили покорить 104 спортсмена из 6 территориальных администраций (Горноуральской, Николо-Павловской, Петрокаменской, Бродовской, Паньшинской, Южаковской).

Обновили свои рекорды на трассе (по сумме двух забегов) спортсмены из Николо-Павловского: Штейников Евгений (3 минуты 40 секунд) и Слюнко Екатерина (4 минуты 27 секунд).

Абсолютными победителями в покорении вершины стали: среди мужчин - Казанцев Александр (Паньшинская территориальная администрация), среди девушек - Овчинникова Оксана (Николо-Павловская территориальная администрация). Они же стали и самыми быстрыми школьниками округа (данная номинация была введена в программу соревнований с этого года).

Владимир Петрович Орлов (Петрокаменская территориальная администрация) стал самым возрастным участником: в свои 72 года он показал второй результат в возрастной группе от 60 лет и старше.

Дополнительно среди победителей в возрастных группах муниципальным бюджетным учреждением «Центр развития спорта» была организована лотерея. Приз достался Слюнко Екатерине.

Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться здесь.

Завершение легкоатлетического сезона в округе состоится 15 сентября в селе Николо-Павловское, где пройдет главный старт Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2018» и будут подведены итоги первенства Горноуральского городского округа по легкой атлетике.

Приглашаем всех желающих принять участие!