Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

22 сентября в с.Николо-Павловское на стадионе «Импульс» прошла осенняя спартакиада для граждан старше трудоспособного возраста

24.09.2018

Спартакиада была посвящена месячнику пенсионера в Свердловской области и международному Дню пожилых людей.

В спартакиаде приняло участие 64 человека из 8 команд территориальных администраций округа (Покровская, Николо-Павловская, Петрокаменская, Бродовская, Южаковская, Горноуральская, Черноисточинская, Висимская).

Приветствовал участников глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников.

В программу мероприятия вошли состязания по 8 дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, бросок мяча в баскетбольное кольцо, удар мяча на меткость, отжимание от скамьи, дартс, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, а также проверка начальных туристических навыков.

В стрельбе из пневматической винтовки лучшими стали участники команды Горноуральской территориальной администрации, в броске мяча в баскетбольное кольцо – Черноисточинской территориальной администрации. Спортсмены из Николо-Павловского стали лучшими в прыжке в длину с места, отжимании и в ударе по мячу на меткость. Команда села Бродово заняла первые места в дартсе и в проверке туристических навыков.

По итогам общекомандного зачета лучше всех справилась с испытаниями команда «Молодая гвардия» Совета ветеранов села Николо-Павловское. Им были вручены победный кубок и комплект золотых медалей. Средний кубок и комплект серебряных медалей завоевала команда «Пионеры» Совета ветеранов села Бродово. Бронзовые медали и малый кубок увезла команда Совета ветеранов поселка Висим. Командам, не вошедшим в тройку призеров, вручили грамоты за участие.

Традиционно в спартакиаде ветеранов отметили самых возрастных участников мероприятия. В этом году ими стали участник команды Совета ветеранов села Николо-Павловское Дмитрий Попов (1938 г.р.) и участница команды «220 Вольт» Совета ветеранов села Покровское Людмила Едигарьева (1938 г.р.).


Возврат к списку