Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Евгений Марков из с.Петрокаменское стал чемпионом России по скайраннингу

04.10.2018

Спортсмен Горноуральского городского округа Евгений Марков выиграл чемпионат России по скайраннингу (высотный бег) в дисциплине «марафон», который в рамках XII забега на гору Большой Иремель (высота 1582 метра).

Евгений Марков из села Петрокаменское побеждает в сверхмарафоне уже в шестой раз подряд. В этом году спортсмен побил свой же рекорд 2015 года и преодолел трассу за 3 часа 18 минут 54 секунды.

На втором месте также представитель Свердловской области Пётр Медведев (его время – 03:36:01), тройку замкнул Юрий Штанков из Красноярска (03:39:20).

- За 13 километров до финиша прикидывал своё итоговое время, получались довольно неплохие секунды, - отметил после забега Евгений Марков. - Но нужно было стараться держать высокий темп. Если бы я знал, что Юра (Штанков) «немного потерялся» в тумане на вершине, Петя (Медведев) подвернул голеностоп (что ему помешало бежать спуск, так как он умеет - быстро), то, наверное, я бы не стал так себя мучить в конце длинного сезона. Но отставания соперников я не знал и работал на пределе. Да, ещё и график темпа показывал, что могу улучшить свой рекорд трассы. В общем, как и предыдущие годы очень тяжелый финиш.

На этом сезон в скайраннинге для Маркова завершён. В нынешнем году уральский спортсмен смог подняться на верхнюю строчку протокола во всех дисциплинах чемпионата России – «вертикальный километр», «гонка» и «марафон». Также Евгений в очередной, четвёртый раз, выиграл марафон «Конжак».

В материале использована информация с сайта www.oblgazeta.ru


Возврат к списку