Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спортсмены Горноуральского городского округа успешно выступили на Первенстве России по армрестлингу

21.02.2019

С 12 по 18 февраля в г.Чехов Московской области прошло Первенство России по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие сборные команды всех Федеральных округов России, городов Санкт-Петербург и Москва. Каждая категория была представлена большим количеством участников. В составе сборной команды Свердловской области боролись спортсмены ДЮСШ Горноуральского городского округа Ваганова Анна, Панченков Андрей и Путилова Елена – воспитанники тренера-преподавателя Ларионова В.И. Наши спортсмены показали хорошую борьбу.

Среди юниорок 16-18 лет в весовой категории 50 кг Путилова Елена заняла 2 место в борьбе правой рукой, по «двоеборью» (сумме набранных очков в борьбе левой и правой руками) заняла 4 место, подтвердив норматив Кандидата в мастера спорта. Показанный на соревнованиях результат позволил Лене войти в состав сборной команды России и представлять страну на Первенстве Европы в Греции и Первенстве Мира в Польше.

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории 45 кг Ваганова Анна заняла 4 место в борьбе правой рукой, по «двоеборью» заняла 5 место. Анна выполнила норматив второго спортивного разряда.

Панченков Андрей боролся в одной из самых массовых среди юниоров 16-18 лет категорий, в которой было 29 участников. В борьбе правой рукой Андрей занял 11 место, а по «двоеборью» стал 16-м.

В командном зачете среди юниоров и юниорок Уральский федеральный округ занял 3 место.

Поздравляем наших спортсменов с победами!

Желаем Путиловой Елене хорошей борьбы на предстоящих соревнованиях. С 20 по 23 марта в Екатеринбурге Лена будет представлять Уральский федеральный округ на Чемпионате России по армрестлингу.